Ансамбль народного танца «Кружева» из Вологды стал лауреатом I степени Всероссийского фестиваля хореографического искусства «5 звёзд». Конкурс проходил с 1 по 3 апреля в Казани. За победу боролись более 60 коллективов со всей страны, которые представили на суд жюри 175 номеров.

Самодеятельный коллектив Ансамбль народного танца «Кружева» Городского Дворца культуры привез из Вологды танец «Грузинский девичий», который и стал победителем в номинации «Народный танец». Жюри обращало внимание на артистичность, эмоциональность, музыкальность, технику исполнения, костюм и подбор музыкального материала. Педагог по народно-сценическому танцу, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ Никита Харитонов высоко оценил профессионализм коллектива.

Руководитель ансамбля Елена Травникова отметила: «Поездка сплотила коллектив, все участницы ансамбля получили только положительные эмоции, что сейчас крайне важно. Но самое главное – высокая оценка компетентного жюри. Именно это дает силы на новые победы и достижения».

Ансамбль народного танца «Кружева» был создан в 2019 году. Коллектив принимает участие во всех крупных городских и областных мероприятиях, среди них – День Победы, День города, День России, Масленица. Ансамбль является постоянным гостем на концертах Городского Дворца культуры, Дома культуры Льнокомбината.

В настоящее время в составе коллектива – 20 человек, а в репертуаре ансамбля – танцы и хореографические композиции народов России, ближнего и дальнего Зарубежья.

17 мая в Доме культуры Льнокомбината состоится отчетный концерт коллектива. Стоимость билета – 300 рублей. Билеты можно приобрести в кассах ГДК и ДКЛ.

Теги: ансамбль кружева
Редакция cultinfo по информации ансамбля

Новости по теме