В июне 2022 года Вологда отметит свое 875-летие. В марте Администрацией города был объявлен конкурс на лучший логотип к юбилею города, на который поступило около 40 заявок как от художников-любителей, так и от профессиональных дизайнеров. 

В работах оценивалась  полнота отражения специфики и тематики события, общее эстетическое восприятие, художественный уровень выполнения, оригинальность и выразительность графического решения, креативность и лаконичность. Приветствовалось использование в логотипе символов и брендов Вологды, соединение ее прошлого, настоящего и будущего, отражение самобытности города.

Конкурсная комиссия выбрала трех претендентов на победу. Это работа Анны Сабизовой из Великого Устюга, Елисея Баканова из ООО «Все и сразу», а также логотип, разработанный ООО «Арника+». 

Лучшую работу, которая станет визуальным символом празднования юбилейного Дня города, определят вологжане с помощью онлайн-голосования, которое проходит в группе «Вологда. РФ». Проголосовать можно до 3 мая включительно.

Победитель получит денежный приз – 25 тысяч рублей, а его работа станет символом 875-летия Вологды и будет размещена на афишах, баннерах, печатной продукции, использована в оформлении праздничных юбилейных мероприятий.

Теги: 875-летие Вологды, логотип, юбилей, Вологда
По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Новости по теме