В Вологодской областной детской библиотеке продолжается культурно-просветительский проект «Каникулы с библиотекой». Он реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры и направлен на знакомство детей с культурным и историческим наследием родного края.

Во время весенних, летних и осенних каникул 300 школьников от 7 до 14 лет из 10 районов области побывают в различных учреждениях культуры Вологды.

Программа стартовала в весенние каникулы, и в ней уже приняли участие 100 ребят. Летом благодаря проекту в Вологду приедут 140 школьников из города Сокола и восьми районов области: Кирилловского, Вашкинского, Сокольского, Сямженского, Междуреченского, Усть-Кубинского, Харовского, Белозерского. Их ждет знакомство с Вологодской областной детской библиотекой и чаепитие, после чего ребята смогут побывать на спектаклях драматического театра и концертных программах областной филармонии, совершат пешеходную экскурсию по историческому центру Вологды и посетят филиалы Вологодского музея-заповедника. На память о своем культурном путешествии гости библиотеки получат сувениры и подарки. Поездки запланированы 2, 3, 6, 14 и 16 июня, еще пять мероприятий состоятся осенью.

В этот раз «Каникулы с библиотекой» проходят при сотрудничестве с областным Туристско-информационным центром. По любым вопросам, связанным с проектом, можно обратиться в детскую библиотеку по почте imo@vodb.ru
Теги: библиотека, детская библиотека, каникулы с библиотекой, Вологда, грант, грантовая поддержка, проект, туризм
Редакция cultinfo

Новости по теме