Руководители общероссийского движения заявили о том, что в этом году шествие Бессмертного полка снова состоится в традиционном формате.

В едином порыве с портретами своих героев – участников Великой Отечественной войны – на улицы и площади городов выйдут миллионы россиян. В нашем регионе шествие пройдет в Вологде, Череповце, во всех районных центрах и большинстве муниципальных образований области.

Вместе с тем сохраняется и онлайн-формат шествия – зарегистрироваться можно до 7 мая включительно на сайте 2022.polkrf.ru. Организаторы отмечают: личные кабинеты прошлого года сохранены, нужно лишь подтвердить свое участие онлайн. Кроме того, теперь можно добавить истории и воспоминания о своих героях, которые каждый сможет прочитать во время трансляции.

В самом личном кабинете появился ряд нововведений. Добавлена возможность поиска людей, разместивших ветеранов с такими же данными, как герой пользователя, и отправить им сообщение. Это поможет в поиске родственников.

Трансляцию можно будет посмотреть в День Победы, начиная с 10 утра по местному времени, на странице онлайн-шествия 2022.polkrf.ru, в сообществах «Бессмертного полка» в Одноклассниках и ВКонтакте, а также онлайн-кинотеатре Okko. Трансляция онлайн-шествия продлится сутки.

В Вологодской области акция «Бессмертный полк» проводится с 2013 года. В 2019 году в шествии приняли 55 тысяч жителей региона. По всем вопросам о проведении «Бессмертного полка» можно получить консультации по телефону горячей линии 8-800-20-1945-0, которая до 9 мая будет работать в круглосуточном режиме.

Последний раз шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате проходило в 2019 году по всей стране, тогда в нем приняли участие 10 миллионов человек. В 2020 и 2021 годах из-за пандемии акцию проводили в онлайн-режиме.

Теги: бессмертный полк, День Победы
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме