Акция «Бессмертный полк» является одним из основных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Последние  два года из-за пандемии она проводилась в онлайн-формате. Но в этот День Победы вологжане смогут лично пронести по городским улицам фотографии своих родственников –  участников Великой Отечественной войны. 

Колонна «Бессмертного полка» начнет формироваться у стадиона «Динамо» в 9:00. Шествие начнется в 9:30. Участники акции пройдут по улице Мира, затем колонна повернет на улицу Козленскую, оттуда через улицу М. Ульяновой на площадь Революции, пройдет мимо Вечного огня, затем по улице Ленина и завершит маршрут у Кировского сквера. Движение транспорта по этим улицам будет ограничено.

Также организаторы решили не отказываться и от онлайн-шествия «Бессмертного полка». Оно пройдет 9 мая в 10:00 на сайте 2022.polkrf.ru. В течение дня будут транслироваться фотографии участников Великой Отечественной войны. Также на сайте появилась функция – добавить истории и воспоминания о своих героях, которые каждый сможет прочитать во время трансляции. Подать заявку на онлайн-шествие можно до 7 мая.

Афиша мероприятий, посвященных 77-летию Победы


Теги: бессмертный полк, День Победы, Великая Отечественная война
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме