Областной литературно-краеведческий конкурс «Память сердца», посвященный 235-летию со дня рождения знаменитого русского поэта, уроженца Вологды Константина Батюшкова (1787-1855), продлевает работу до 30 сентября. К участию в проекте приглашаются все желающие старше 12 лет (возможно коллективное участие). Конкурс проводят Вологодская областная универсальная научная библиотека и ВРОО «Батюшковское общество» (Череповец).

 Конкурсные работы принимаются по номинациям:

 «То, что в сердце мы храним…» – эссе-размышление о жизни и творчестве К. Н. Батюшкова; о значении его творчества в культурно-историческом и литературном контексте отечественной истории, литературы и культуры; выражение личностного понимания и отношения к юбилею поэта, к его книгам и произведениям.

 «Бессмертия венок» – интернет-викторина о жизни и творчестве К. Н. Батюшкова, которая доступна для участников с 1 апреля.

Положение о конкурсе размещено на сайте ВОУНБ.

Телефон: 8 (8172) 76-95-33; электронная почта: vologda_reader@bk.ru (с обязательным указанием темы «Батюшков. Память сердца»); почтовый адрес: 160035, г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7.

Итоги конкурса подведут 10 октября.

Теги: ВОУНБ, Константин Батюшков
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме