1 июня Вологодский ТЮЗ организовал развлекательную программу для ребят, нуждающихся в помощи и поддержке. На площадке перед зданием театра накануне рисовали цветными мелками, танцевали вместе с забавными персонажами в исполнении актеров Театра для детей и молодежи. В самом театре была создана яркая фотозона. 

После интерактивной программы юным зрителям показали спектакль «Кот в сапогах».

На праздник пригласили ребят из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Флагман» (Вологда), «Альтаир» (Шексна) и социально-реабилитационного центра «Феникс» (Вологда), а также воспитанников Вологодского центра помощи детям №1 и Кадниковского центра помощи детям. Кроме того, приглашения получили дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из малообеспеченных семей.

Организаторами акции выступили Театр для детей и молодежи, Вологодская кондитерская фабрика и благотворительный фонд «Во имя добра».

«Наш фонд действует на территории области больше 15 лет и занимается с больными детьми, детьми-инвалидами, трудными подростками. Какие бы сложные случаи не были, опыт показывает, что дети, получая внимательное отношение к себе, демонстрируют неплохие результаты. На День защиты детей мы всегда готовим для наших подопечных сюрпризы. Мы сдружились с нашим замечательным Театром для детей и молодежи – это не первое и не последнее наше совместное мероприятие для детишек и их родителей», – говорит соучредитель фонда, депутат ЗСО Людмила Ячеистова.

После окончания представления ребята получили бейсболки от фонда и сладкие подарки от Вологодской кондитерской фабрики.

Теги: Театр для детей и молодежи, День защиты детей
Алина Махлина

Новости по теме