В Вологодской области стартовала приемная кампания в организациях высшего и среднего профессионального образования региона.

В этом году около 200 бюджетных мест выделено на творческие специальности в трех учреждениях среднего профессионального образования, подведомственных Департаменту культуры и туризма региона – Вологодском областном колледже искусств, Череповецком областном училище искусств и художественных ремёсел имени В.В.Верещагина и Вологодском областном колледже культуры и туризма, расположенном в Кириллове.

Чтобы поступить, абитуриентам необходимо предоставить аттестат об окончании 9 классов и ряд других документов, а также пройти вступительные испытания. Отметим, что за несовершеннолетних абитуриентов заявление на прием заполняют родители.

Вологодский колледж искусств ведет набор по специальностям «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов), «Вокальное искусство», «Хоровое дирижирование», «Сольное и хоровое народное пение», «Музыкальное искусство эстрады» (по видам), «Музыкальное звукооператорское мастерство», а также «Актерское искусство». Всего в этом году на обучение за счет областного бюджета колледж набирает 65 студентов. Прием документов стартовал 17 июня. Вступительные испытания будут проходить 1, 2, 7 июля (1 поток), а также 19 августа (2 поток).

Череповецкое областное училище искусств и художественных ремёсел им. В.В.Верещагина начало прием 20 июня.  В училище есть художественное, театральное и хореографическое отделения. В приемной комиссии обращают внимание на то, что поступающим на хореографическое отделение необходимо ознакомиться с перечнем медицинских противопоказаний. Всего набор ведется по 15 специальностям. Бюджетных мест на них выделено 67.

Вологодский областной колледж культуры и туризма в Кириллове приглашает на обучение по трем специальностям: социально-культурная деятельность, библиотековедение, сервис и туризм. Бюджетных мест – 67.

Теги: Вологодский колледж искусств, колледж культуры
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме