Всероссийский просветительский проект «Культура для школьников» предлагает пройти онлайн-квест «Традиции народов России». До 31 августа школьники 1-11 классов могут принять в нем участие. В развлекательной форме и интерактивном формате они познакомятся с разнообразием, особенностями и истоками традиций народов России. Регистрация на квест открыта на платформе онлайн-школы «Фоксфорд» по адресу https://traditions.foxford.ru.

Участники побывают в гостях у четырех старцев из разных уголков страны. Каждый из них представляет одну из групп языков, на которых говорят в России: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. Старцы загадают по три загадки и расскажут про свой быт, например, какой чай пьют в Калмыкии. В конце квеста один из старцев вручит игроку волшебный артефакт.

Создатели квеста отмечают, что с помощью виртуального путешествия школьники откроют для себя многообразие культур, оценят красоту и уникальность обычаев своих соседей и смогут с уважением относиться к их традициям и взглядам. Кроме того, все участники получат в подарок доступ к образовательным курсам от онлайн-школы «Фоксфорд», а десять счастливчиков станут обладателями настольных игр от проекта «Культура для школьников». Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо поделиться результатами теста в социальной сети ВКонтакте с хештегом #вдобрыхтрадициях.

Теги: культура для школьников
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме