В Вологодской областной универсальной научной библиотеке планируется серия лекций о науке, культуре и искусстве. Первая встреча состоится сегодня в 18:30 и будет посвящена вопросам генетики.

С лекцией перед вологжанами выступит доцент кафедры биологии и химии Вологодского государственного университета, руководитель образовательных программ в компании Genotek Дмитрий Кривошеев. Специалист читает курс лекций в Национальном исследовательском университете ИТМО и в образовательном центре «Сириус».

Дмитрий расскажет о том, какую информацию хранят гены; существует ли генная память; стоит бояться ГМО и зачем сдавать ДНК-тест.

В 18:30 слушатели встречаются на третьем этаже, где можно будет купить кофе с круассанами, послушать виниловые пластинки, а также познакомиться с подборкой книг на тему лекции. Выступление начнется в 19:00 в зале №13 (г. Вологда, ул. Марии Ульяновой, 1).

Стоимость участия в мероприятии – 500 рублей. Билеты можно приобрести на третьем этаже перед лекцией. Оплата только наличными.

«Лекторий» – совместный проект автора подкаста «Код человека» Марты Никоян и ведущего сетевой программы «Насон Грядущий» Ильи Ракитина.

12+

Теги: Вологодская областная универсальная научная библиотека, лекция
По информации организаторов

Новости по теме