Лекция антрополога Елены Судариковой состоится 2 июля в 16:00 в первой модельной библиотеке Вологды «Книжный экспресс» по адресу г. Вологда, Пролетарская, 73. Тематика лекции звучит несколько трагически: «о смерти и старении» но, по словам организаторов, эти неизбежные в жизни любого человека явления будут рассмотрены с нейтрально-объективной, антропологической, чисто научной точки зрения.

Сотрудник Государственного Дарвинского музея расскажет о том, почему смерть появилась в ходе эволюции и зачем она нужна, а также о появлении первых смертных и теориях смертности и старения.

Елена Сударикова окончила биологический факультет МГУ имени Ломоносова с красным дипломом, в 2015 году — аспирантуру по специальности «антропология». В 2014 году специалист стала дипломантом премии «Лучший молодой специалист в сфере культуры», а в 2020 году – призером премии РАН за лучшие работы по популяризации науки через ютуб-сериал «Виды людей».

Лекция в библиотеке «Книжный экспресс» бесплатная, но количество мест ограничено. Записаться можно по телефону: 72-01-79 (вторник-суббота с 10:00 до 18:00).

Теги: лекция, антропология, елена сударикова, книжный экспресс
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме