Накануне были подведены итоги голосования за объекты благоустройства на 2023 год по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В областной столице в нем приняли участие 42 981 человек. Среди восьми площадок, представленных от Вологды, уверенную победу одержал Парк ветеранов. За него проголосовали более 20 тысяч вологжан.

Уже завтра, 9 июня, в 18:00 в Вологодском областном колледже искусств на ул. Горького, 105, начнется обсуждение предварительной концепции проекта развития и благоустройства Парка ветеранов. Онлайн-трансляция будет организована в группе Лаборатории городской среды vk.com/vologda.sreda.

«Предварительную концепцию благоустройства и развития парка разработали архитекторы компании «НСК» на основе предпроектного исследования, опросов, встреч и рекомендаций, сформированных 21 апреля на проектном семинаре с горожанами. Сейчас важно обсудить и дополнить концептуальные решения, предложенные архитекторами. Приглашаем горожан участвовать в обсуждении, чтобы сделать будущий проект как можно более точно отвечающим на запросы заинтересованных сообществ», – прокомментировала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

По итогам обсуждения будут сформированы и опубликованы рекомендации горожан для доработки концепции проекта.

Теги: парк ветеранов, лаборатория городской среды
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме