Утвержден список победителей третьего специального конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Фонд рассмотрел 765 заявок. Финансовую поддержку получат 104 проекта из 45 регионов России, в том числе проект Вологодской области «Межрегиональный форум школьных медиацентров “МедиаВологда –2022”». Его заявителем выступила Ассоциация студентов и выпускников Вологодского государственного университета. Размер гранта – 498 748 рублей, заявленное софинансирование – 440 300 рублей. Тематическое направление – «Популяризация и сохранение общероссийской культурной идентичности».

Проект предполагает проведение форума школьных медиацентров Северо-Западного федерального округа. Участниками станут школьники 8-11 классов Вологодской области и соседних регионов. Ребятам расскажут, как разрабатывать молодежные информационные программы и выпускать школьные СМИ в интернете. Участники смогут обменяться опытом, познакомиться и обсудить совместные проекты. В Вологодской области медиацентры существует лишь в 12% школ, проведение форума поможет ребятам понять, как организовать центр в своем учебном заведении.

Полный список победителей третьего спецконкурса размещен на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Конкурсы реализуются в соответствии с указанием Президента РФ от 13 апреля 2022 года № Пр-645.

Теги: грант, президентские гранты, ВоГУ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме