В отделе природы Вологодского музея-заповедника завтра откроется выставка «Малая река большого города». Проект, посвященный реке Содеме, создан в рамках грантовой поддержки программы «Музеи Русского Севера» ПАО «Северсталь».

Почему одна и та же река в центре города называется Золотуха, а за городом – Содема? Как Содема связана с Иваном Грозным? Кто живет в реке и на ее берегах? Как древние люди обживали берега реки, и как в современном городе они становятся площадками общественных пространств? Об этом и многом другом можно узнать на выставке.

На выставке представлены археологические предметы, собранные в бассейне реки, предметы зоологической коллекции, геологические экспонаты. Благодаря художественному решению и сопровождению выставки аудиоэффектами посетитель увидит и услышит то, что видит и слышит река.

Открытие выставки начнется 8 июля в 16:00. Вход на открытие свободный. В дальнейшем стоимость билетов: 150 рублей – взрослый; 100 рублей – пенсионеры, 60 рублей – школьники, студенты, школьники – бесплатно. Тел. 8 (8172) 72-99-82.

0+

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме