9 и 23 июля в музее «Дом купца Самарина» состоится экскурсия «История одной рукописи» – интерактивное погружение в проект «Прошло 100 лет: мы изменились?», основанного на дневниковых записях вологодской гимназистки Лизы Измайловой. Начало в 13:00.

Интерактивное погружение в проект позволит увидеть Вологду начала XX века глазами гимназистки Лизы и узнать, чем жила молодежь того времени. О чем мечтала? Как проводила время? Чем интересовалась?

Участники интерактивной экскурсии не только познакомятся с содержанием и судьбой рукописи, но и создадут материалы, которые войдут в будущую экспозицию музея. Не упустите уникальную возможность оставить след в культурной жизни города!

Проект «Прошло 100 лет: мы изменились?» – победитель конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он посвящен изучению дневника вологодской гимназистки Лизы Измайловой, который она вела в 1914-1923 годах. Сейчас в Доме купца Самарина идет работа над выставкой по страницам дневника Лизы. Начались работы по созданию новой экспозиции – в залах первого этажа музея развернулся ремонт.

Билеты на мероприятие можно приобрести по Пушкинской карте.
Стоимость: 150 руб. – взрослый, пенсионный, 70 руб. – льготный для школьников и студентов. Купить билеты можно по ссылке https://vmuzey.com/event/istoriya-odnoy-rukopisi.

Адрес музея: Советский пр., 16А.

12+

Теги: музеи, Дом купца Самарина, выставка
Информация организаторов

Новости по теме