В Детском музейном центре Великого Устюга открылась выставка «Я люблю тебя, город бегущих веков». Экспозиция знакомит с творчеством юных устюжан, обучающихся в Великоустюгской детской художественной школе имени Е. П. Шильниковского, и посвящена 875-летию Великого Устюга. На выставке представлены 73 детских рисунка. Каждый из них посвящен родному городу – обладателю древней и славной истории, городу великих путешественников и открывателей земель, удивительных мастеров и художников.

Зимнюю набережную Великого Устюга написал Илья Бабошин, Дина Доронина изобразила Спасо-Преображенскую церковь, сердцу Анастасии Щепелиной дорог переулочек, ведущий к Леонтьевскому храму. Не обошли своим вниманием юные художники и знаменитых земляков. Восьмилетняя Ксения Копосова представила землепроходца Семена Дежнева на зимней улице города: с заснеженной бородой и усами, с прищуром, с мыслями о чем-то дальнем, в тулупе нараспашку. Чувствуется в нем сила и мощь, величие судьбы. А еще похож он и на другого земляка, но уже волшебника – Деда Мороза.

Работы художников выполнены под руководством педагогов Великоустюгской ДХШ им. Е. П. Шильниковского: Б. А. Студенцова, Л. В. Остроумовой, Д. С. Архиповой, А. И. Леонтьевой, Л. И. Ляер, Г. Е. Редькиной, О. В. Цепенникова, Н. Н. Чебыкиной, Т. В. Чучиной.

Выставка открыта до 22 сентября. Вход свободный (Великий Устюг, Советский пр., 60а).

0+

Теги: Великоустюгский музей-заповедник
Великоустюгский музей-заповедник

Новости по теме