12+

Летние праздники на Вологодчине

ЛЕТНИЕ ПРАЗДНИКИ В РАЙОНАХ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Бабаевский район
Отдел культуры Администрации Бабаевского
муниципального района, тел: (81743) 2-22-40

1 июня

г. Бабаево
Районный праздник близнецов, посвященный Году семьи «У альбома два конца, а в альбоме два лица»
Выставка живописных работ детей «Бабаево глазами детей»

12 июня

г. Бабаево
Праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости России;
Городской конкурс семейного творчества «Мама, папа, я – дружная семья».
В программе выступление Губернаторского оркестра народных инструментов.

21 июня

д. Панкратово, с/п Куйское национальное вепсское
Межрегиональный фестиваль вепсской культуры «Древо жизни»

29 июня

г. Бабаево
Праздник, посвященный Дню молодежи «Молодежь против»

12 июля

д. Новая старина
Районный фестиваль сельской художественной самодеятельности

2 августа

г. Бабаево
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города «Наш город нам дорог»

2 августа

г. Бабаево
Выставка творческих работ художников Бабаевского района

20 августа

г. Бабаево
Городской праздник, посвященный 30-летию Бабаевского краеведческого музея им. М.В.Горбуновой «День рождения музея»

20 сентября

г. Бабаево
Районная ярмарка-распродажа продукции предприятий и учреждений района «Бабаевская осень – 2008»

15 октября

г. Бабаево
Районный фестиваль клубов ветеранов «Родники российских деревень»

15 ноября

г. Бабаево
Районный фестиваль семейного творчества «Семья России»

23 ноября

г. Бабаево
Межрайонный чемпионат по игре «Брейн-ринг»

 

Бабушкинский район
Управление по культуре, спорту и молодежной политике Администрации
Бабушкинского муниципального района, тел: (81745) 2-19-99

15 июня

д. Харино
Народное гуляние «Душа в березовом листке»

15 июня

д. Ляменьга
Народное гуляние «День Святой Троицы»

21 июня

д. Логдуз
Народное гуляние «Заговенская»

13 июля

с. Миньково
Народный праздник «Ивановские гуляния»

26 июля

п. Тиноватка
День поселка «Деревенька моя»

17 августа

с. им. Бабушкина
Фестиваль «Костры Леденьги»
В программе: День села, Спасская ярмарка

 

Белозерский район
Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации
Белозерского муниципального района, тел: (81756) 2-11-80

27 июня

Куностьское с/п
Праздник деревни Верхняя Мондома «Девятая пятница»

28 июня

Шольское с/п
Межпоселенческий праздник молодежной инициативы «Право на будущее»

11-13 июля

г. Белозерск
Х Межрегиональный фестиваль искусств «Белоозеро»

20 июля

Городищенское с/п
Народное гуляние «Милей всех сердцу край»

21 июля

Куностьское с/п
Праздник деревни «Казанская»

26 июля

Гулинское с/п
Праздник озера (праздник д. Никановская – 560 лет)

17 августа

с. Антушево
Районный праздник народной игры «Как у наших у ворот»

31 августа

Шола
Межрайонный праздник охотника «Для охоты тут рай»

 

Вашкинский район
Отдел культуры Администрации Вашкинского муниципального района,
тел: (81758) 2-16-21

1 июня

с. Липин Бор
День рождения Золотой рыбки
В программе: открытие детской площадки, театрализованная программа, конкурс детского рисунка на асфальте, «Ярмарка талантов».

12 июня

Андреевский ДК, д. Андреевская
Праздник деревни «Родная сторона»
В программе: концертная программа, игры, конкурсы, торговля, праздничная дискотека.

15 июня

п. Октябрьский
Народное гуляние в Троицу «Русские березки»
В программе: концерт, театрализованное представление.

Киуйский ДК, д. Киуй
Народное гуляние в Троицу «Праздник березки»

Киснемский ДК, с. Троицкое
Праздник деревни «Белоозеро родное - это родина моя»
В программе: народное гуляние, чествование старожилов, юбиляров, конкурс на лучший дом, на лучший приусадебный участок

16 июня

Роксомский ДК, д. Шубач
Народное гуляние «Духов день» в местечке Шубач

22 июня

Пореченский ДК, д. Харбово
Праздник деревни «Деревенька – русская душа»
В программе: концерт, игры, конкурсы.

26 июня

Зареченский ДК, п. Заречный
Праздник поселка «Живи, село родное»
В программе: рассказ об истории поселка, концерт, поздравление юбиляров, детская игровая программа, праздничная дискотека.

27 июня

Киснемский ДК, д. Семенчево
Праздник Святого Ионы
В программе: гуляние, уха, конкурс пирогов.

5 июля

Пореченский ДК, п. Бонга
День поселка «С Днем рождения, поселок»
В программе: концерт, народное гуляние, торговля, выставки, праздничная дискотека.

6 июля

Ивановский ДК, д. Ивановское
Праздник улицы Молодежной «И ты мне, улица родная, и в непогоду дорога»
В программе: рассказ об истории улицы, поздравление семей-юбиляров, старожилов, торговля, праздничная дискотека.

д. Чисти
Праздник в Иванов день «Приглашаем гостей со всех волостей»
В программе: концерт, приглашение старожилов, торговля.

7 июля

Ухтомский ДК, с. Ухтома
Праздник деревни «Деревенька моя»
В программе: концертная программа, народное гуляние на мосту, фейерверк, праздничная дискотека.

Островский ДК, д. Остров
Праздник в Иванов день «Встречайте солнце»
В программе: концерт, народное гуляние, игры, конкурсы.

9 июля

Пиксимовский ДК, д. Пиксимово
Праздник деревни «Деревенька моя»
В программе: народное гуляние, конкурсы, игры, торговля, праздничная дискотека.

Киуйский ДК, с. Чертеж
День Тихвинской иконы Божией Матери; Праздник деревни
В программе: народное гуляние, игры, конкурсы, уха, праздничная дискотека

13 июля

Первомайский ДК, п. Первомайский
Праздник поселка «Наш поселок таежный»
В программе: рассказ об истории поселка, торговля, театрализация, детские спортивные мероприятия.

16 июля

Ивановский ДК, д. Ивановское
Районный праздник «Живи, родник»
В программе: районный фестиваль песенного творчества, гуляние, торговля.

25 июля

Волоцкое ДК, д. Пиньшино
Ильинкая ярмарка
В программе: торговля сувенирами, изделиями народных промыслов, народное гуляние.

26 июля

Октябрьский ДК, п. Октябрьский
Юбилей поселка «И снова юбилей»
В программе: рассказ об истории поселка, театрализация, торговля, народное гуляние, детские спортивные мероприятия, праздничная дискотека.

27 июля

с. Липин Бор
Встреча-концерт моряков запаса, посвященная Дню военно-морского флота
В программе: торжественное построение, концерт.

Новокемский ДК, п. Новокемский
День поселка «Край родной – лесная сторона»
В программе: народное гуляние, игры, конкурсы, футбол, уха, праздничная дискотека.

29 июля

Покровский ДК, с. Покровское
Праздник деревни «Это родина моя»
В программе: концертная программа, игровая дискотека, выставки.

2 августа

С. Липин Бор
Праздничная программа «С Днем рождения, район»
В программе: творческие коллективы сельских поселений района и других районов, ярмарка «Вашкинская», «Играй гармонь».

Киуйский ДК, д. Киуй
Ильин день

10 августа

Пиксимовский ДК, д. Пиксимово
Праздник в местечке Коркуч «Гуляй, Смоленская»
В программе: народное гуляние, фотовыставка, конкурсы на лучший букет, на лучший пирог.

14 августа

Киснемский ДК, д. Кьянда
Гуляние «Медовый спас»

19 августа

Киуйский ДК, д. Киуй
Праздник деревни Слободка
В программе: народное гуляние, конкурс на лучший пирог с яблоками.

Роксомский ДК, д. Веселая
Спасов день
В программе: концертная программа, народное гуляние, игры, конкурсы.

20 августа

Октябрьский ДК, п. Октябрьский
Праздник народных умельцев «Живое дерево ремесел»
В программе: выставка-распродажа изделий народных промыслов, мастер-класс, концерт.

 



Великоустюгский район
Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации
Великоустюгского муниципального района, тел: (81738) 2-10-28

июнь

г. Красавино
Игра соревнование «Край родной, как ты чудесен»

д. Перемилово
День деревни

МУК «Усть-Алексеевский СДК», с. Усть-Алексеевское
Праздник села «Земля, где я родился».

д. Черниво
День деревни, Благовещенье «Хоровод у березки»День деревни, Благовещенье «Хоровод у березки»

июнь - август г. Великий Устюг Межрегиональная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Мастер золотые руки» в рамках Прокопьевской ярмарки.

1 июня

г. Великий Устюг
Городской праздник ко Дню защиты детей «Оранжевое небо»

15 июня

МУК «Морозовский СДК», д. Морозовица
Праздник деревни «Я люблю эту скромную землю»

18 июня

д. Чернево Орловского с/п
Районный фольклорный фестиваль «Живой родник»; Троицкие гуляния.

22-25 июня

г. Великий Устюг
Всероссийская творческая мастерская «Фольклор и молодежь».
В программе: смотр-конкурс детско-юношеских фольклорных коллективов России, научно-практическая конференция по проблемам сохранения традиционной народной культуры.


27 июня

г. Великий Устюг
Конкурс «Красная девица»

28 июня

г. Великий Устюг
День молодежи. Конкурс «Мисс Великий Устюг»

июль

г. Великий Устюг
Межрегиональные Прокопьевские чтения с участием гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Вологды.
В программе: презентация книги «История и культура Великого Устюга XII-XX веков»

г. Великий Устюг
Вечер семей - золотых юбиляров «Любовью дорожить умейте»

д. Покрово
Праздник деревни

19-20 июля

г. Великий Устюг
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города:
360 лет со дня открытия пролива между Азией и Америкой С. Дежневым, Прокопьевская ярмарка, «Играй, гармонь!».

г. Великий Устюг
Мероприятия, посвященные памяти Святого Прокопия Праведного: Крестный ход, благотворительная акция,
Фестиваль духовной музыки и колокольного звона.

август

г. Великий Устюг
Межрегиональная выставка любительского изобразительного искусства – творческая мастерская для художников.

МУК «Новаторский СДК», п. Новатор
День поселка «От всей души»

МУК «Аристовский СДК», д. Крыловское
Праздник деревни Крыловское

МУК «Юдинский СДК», п. Юдино
День деревни

МУК «Нижнеерогодский СДК», д. Ладейка
День деревни «Край, что мы зовем родной землей»

23 августа

г. Великий Устюг
Праздник лошади

 


Верховажский район
Отдел культуры Администрации Верховажского
муниципального района, тел: (81759) 2-14-23

1 июня

с. Верховажье
Театрализованный праздник «Ключи от лета»
В программе: игры, викторины, конкурс рисунков на асфальте, аттракционы.

12 июня

с. Верховажье
Районный фестиваль патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия»
В программе: выступления солистов, ансамблей, дуэтов, хоров.

29 июня

д. Сметанино
Воскресенский торжок
В программе: выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного искусства; театрализованный праздник «День села»; «Чаепитие в Сметанино»; детский праздник «Забавы для детей»; большой спортивный праздник; выступление творческих коллективов; дискотека.

2 августа

д. Морозово
Морозовский торжок
В программе: Праздник села; выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного искусства; детская развлекательная программа; игры, конкурсы, аттракционы; концерт творческих коллективов; дискотека.

9-10 августа

с. Верховажье
Алексеевская ярмарка
В программе: открытие выставки самодеятельных художников «Сколько у нас красы на Руси»; открытие выставки-распродажи изделий декоративно-прикладного искусства «Аллея мастеров», районной выставки «Природа и мы», районного конкурса «Молодежное подворье; легкоатлетическая эстафета по марафонской дистанции «Дорогой Ломоносова» Вельск-Верховажье; театрализованное представление «Село мое родное»; детский праздник «В гостях у солнышка», концерт творческих коллективов; областной фестиваль ди-джеев «Право на будущее», межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов; эстрадный концерт группы Л. Неспанова Вологодской областной филармонии.

 

 

Вожегодский район
Отдел культуры Администрации Вожегодского
муниципального района, тел: (81744) 2-21-49

1 июня

п. Вожега
Детский праздник «Сто фантазий в голове»

29 июня

п. Вожега
День молодежи

2-3 августа

п. Вожега
Межрегиональная Троицко-Енальская ярмарка «Российские губернаторы в глубинке»
 

 


Вологодский район
Отдел культуры Администрации Вологодского
муниципального района, тел: (8172) 21-13-40

22 июня

с. Новленское
Традиционный народный праздник «Заговенье»

26 июля

с. Кубенское
Районная ярмарка «Кубенский Торжок»
В программе: Праздник авиации, посвященный 90-летию со дня рождения дважды героя Советского союза А.Ф. Клубова.
 

 


Вытегорский район
Комитет по культуре Вытегорского муниципального района,
тел: (81746) 2-17-18

июнь

г. Вытегра
Фестиваль исполнителей патриотической песни «Память сердца»

19 июля

г. Вытегра
Межрегиональный фестиваль художественного творчества «Онего»
 

 


Грязовецкий район
Управление по делам культуры, молодежной политики, туризма
Администрации Грязовецкого муниципального района, тел: (81755) 2-19-66

10 июня

п. Каменка
Праздничное гуляние «Поет село родное»

12 июня

г. Грязовец
Районный молодежный рок-фестиваль

г. Грязовец
Районный фестиваль самодеятельного творчества «Я люблю тебя, моя Россия!»

д. Ростилово
День деревни «Мое село – мой дом родной»

15 июня

д. Демьяново
День деревни «На завалинке»

д. Бушуиха
День деревни «Нашей деревне – 380 лет»

п. Плоское
Праздник деревни «Гуляй, село родное»

21 июня

д. Сидоровское
День деревни «Петрушка женится»

26 июня

д. Чернецкое
День деревни «Веселись, честной народ»

28 июня

г. Грязовец
Диско-шоу «Зажигай» с районным конкурсом

5 июля

г. Грязовец
День города (228 лет) и 8 межрегиональная Петровская ярмарка товаров народного потребления

6 июля

д. Бушуиха
Праздник Нептуна «Нептуново царство»

7 июля

д. Хорошево
День деревни «Аграфена-купальница»

13 июля

д. Заемье
День деревни «Празднику веселье»

19 июля

д. Слобода
День деревни «У деревни живая душа»

21 июля

д. Вохтога
День деревни «Цвети, моя деревня»

2 августа

д. Юрово
День деревни «Живи и процветай, моя деревня»

д. Хорошево
День деревни «Ильин день»

3 августа

п. Сидорово
Фольклорный праздник «Домовой проказник»

9 августа

д. Панфилово
День деревни «Вот моя деревня»

10 августа

д. Палкино
День деревни «Моя деревня - мой дом родной»

16 августа

д. Жерноково
День деревни «Живи и процветай, село родное»

20 августа

д. Фрол
День деревни «Край мой, единственный в мире»

24 августа

д. Минькино
День деревни «Мое село - капелька России»
 

 


Кадуйский район
Комитет по делам культуры и искусства
Кадуйского муниципального района, тел: (81742) 2-15-54

30 августа

п. Кадуй
Кадуйская ярмарка
 

 


Кирилловский район
Отдел культуры Администрации Кирилловского
муниципального района, тел: (81757) 3-24-64

1 июня

г. Кириллов
Праздник детства

10 июня

г. Кириллов
Вечер-встреча «Почетных граждан имена»

12 июня

с. Ферапонтово
Ферапонтовская ярмарка

15 июня

с. Талицы
Конкурс «Краса глубинки»

28 июня

г. Кириллов
Кирилловская ярмарка; Праздник города

г. Кириллов
«Праздник русской песни»

12 июля

с. Иванов Бор
Районный фестиваль игр, забав, обрядов «Ты взойди, солнце красное»

с. Чарозеро
Праздник села Чарозеро

23 июля

д. Звоз
Праздник д. Звоз

29 июля

д. Коротецкая
Праздник д. Коротецкая

10 августа

с. Горицы
Праздник плотницкого искусства «День топора»

с. Колкач
Праздничный вечер «Колкачской библиотеке – 100лет»

16 августа

д. Коварзино
Праздник «Вдоль деревни»
 

 


Кичменгско-Городецкий район
Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта
Кичменгско-Городецкого муниципального района, тел: (81740) 2-15-52

1 июня

с. Кичменгский городок
Большой праздник детства

28 июня

с. Кичменгский городок
День Молодежи
В программе: сельские игры «Зори Поюжья»

9 августа

с. Кичменгский городок
Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья», Преображенская ярмарка
 

 


Междуреченский район
Отдел культуры Администрации Междуреченского
муниципального района, тел: (81749) 2-13-90

12 июня

Шейбухтовское поселение, с. Шейбухта
«Митропольские гуляния»

14 июня

Ботановское поселение
Празднование Дня памяти Преподобного Дмитрия Прилуцкого (Дьяконовская поляна)

29 июня

Туровецкое поселение
День поселка Туровец, межрайонный фестиваль «Песни над Сухоной»

12 июля

Сухонское поселение
Межрайонный фестиваль народного творчества «Песни над Сухоной»
 

 


Никольский район
Отдел по делам культуры Администрации
Никольского муниципального района, тел: (81754) 2-15-87

июнь

г. Никольск
Районный детский праздник «Летние звезды»

15 июня

д. Теребаево
«Праздник Святой Троицы»

д. Вахнево
«Праздник Святой Троицы»

д. Кожаево
«Праздник Святой Троицы»

д. Зеленцово
«Праздник Святой Троицы». Праздник села, посвященный юбилейной дате основания

д. Нигино
«Троица»

22 июня

д. Кривяцкое
«Заговенье»

д. Чернино
«Заговенье»

п. Борок
«День поселка»

24 июня

д. Байдарово
«Мое село»

29 июня

Осиновское поселение
День села «Милая сердцу сторонка»

7 июля

c. Светлый ключ
День Ивана Купала

9 июля

д. Аргуново
«Тихвинская»

12 июля

д. Блудново
Областной праздник деревни «Спасибо тебе, Блудново», посвященный 95-летю А.Я. Яшина

27 июля

г. Никольск
Х Межрегиональная Никольская Ильинская ярмарка

август

г. Никольск
Районный фестиваль «Родники российских деревень»

д. Завражье
«Спасов день»

2 августа

д. Полежаево
«Живи и процветай, деревенька моя»


24 августа

д. Милофаново
«В моем селе – моя душа»


Нюксенский район

Управление по делам культуры и спорта
Нюксенского муниципального района, тел: (81747) 2-87-16

12 июня

с. Нюксеница
Межрайонный детский фольклорный праздник «Родничок»

15 июня

д. Пожарище
Областной фольклорный праздник «Живая старина»

22 августа

с. Нюксеница
Межрайонный фестиваль «Восток литературный»

23 августа

с. Нюксеница
Межрайонный конкурс патриотической песни «Пою тебя, мой край родной»

с. Нюксеница
Восьмая районная ярмарка «Сухонские напевы»
 

 


Сокольский район
Управление культуры Сокольского муниципального района,
тел: (81733) 2-33-03

Июнь или август

Чучковский СДК, д. Чучково
Праздник деревни «Моя деревня»

12 июня

г. Сокол
Праздничное мероприятие, посвященное дню города

14 июня

Марковский СДК, д. Марковское
Христианский праздник святых Петра и Февронии

20 июня

Архангельский СДК, с. Архангельское
Праздник деревни «Наш родной уголок»

21 июня

п. Воробьево
Праздник деревни «Красна изба пирогами»

июль

д. Литега
Праздник «Как на Сухоне реке сказ пойдет о рыбаке»

5 июля

МУ «Культурный центр Кокошиловский», с. Великий Двор
Праздник деревни «Деревенька моя деревянная»

7 июля

д. Андреевское, д. Васильевское
Богомолье «Иванов день»

12 июля

г. Кадников
Районное мероприятие «Петровская ярмарка»

25-27 июля

г. Кадников
Пятые летние сельские спортивные игры «Вологодские Зори»

2 августа

д. Боярское, д. Андреевское
Богомолье «Ильин день»

д. Оларево
Богомолье «Ильин день»

3 августа

Васильевский СДК, д. Василево
Праздник деревни «Васильевское гуляние»

10 августа

Биряковский СДК, д. Биряково
День деревни «Уголок моей Родины малой»

19 августа

д. Заречье
Праздник «Яблоневый спас»

31 августа

Нестеровский СДК, д. Нестерово
Богомолье «Фролов день»

сентябрь

д. Обросово Боровецкого поселения
Праздник «Боровецкая картошка, слава и хвала тебе»
 

 


Сямженский район
Отдел культуры Администрации Сямженского
муниципального района, тел: (81752) 2-11-58

1 июня

с. Сямжа
Районный фестиваль «Маленькая страна» среди детских садов

4 июня

с. Сямжа
Районный праздник детства «Планета детства». Открытие пришкольных лагерей.

29 июня

с. Сямжа
Межрайонный фестиваль «Звездное лето»

16 августа

с. Сямжа
Бельтяевская ярмарка. День с. Сямжа

 

 

Тарногский район
Отдел культуры Администрации Тарногского
муниципального района, тел: (81748) 2-21-33

12 июня

д. Слуда
Межрайонный съезжий фольклорный праздник «Родные напевы»

15-16 августа

с. Тарнога
Областной конкурс пчеловодов; Праздник «Тарнога – столица меда Вологодского края»

 


Тотемский район
Комитет культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта,
тел: (81739) 2-24-11

1 июня

МО «Калининское», п. Царева
Творческий фестиваль «Город детства на Цареве»

15 июня

МО «Вожбальское», д. Мишуково
День деревни Мишуково

МО «Великодворское», д. Давыдиха
День деревни Давыдиха

17 июня

Историко-культурный центр «На пути к деду Морозу» г. Тотьма
Массовое мероприятие для детей «Троица – зеленые святки»

июль

МО «Калининское», п. Красный Бор
День поселка Красный Бор

МО «Калининское», п. Царева
День поселка Царева

1 июля

МО «Калининское», п. Царева
Фольклорно-этнографический фестиваль «Царевские росы»

5 июля

МО «Толшменское», д. Предтеча
Этнографический праздник «Ивановская»

7 июля

МО «Пятовское», д. Мосеево
День деревни Мосеево

28 июля

МО «Погорецкое», д. Залесье
День деревни Залесье

август

МО «Толшменское», с. Никольское
День села Никольское

2 августа

с. Красное
Этнографический праздник «Толшменские гуляния»

3 августа

МО «Великодворское», п. Чуриловка
День поселка Чуриловка

9 августа

г. Тотьма
Преображенская ярмарка

10 августа

г. Тотьма
День города

Областной фестиваль духовой музыки «Золотые мелодии меди»
 

 


Усть-Кубинский район
Отдел культуры и молодежи Администрации
Усть-Кубинского муниципального района, тел: (81753) 2-11-35

1-2 июня

с. Устье и др. сельские поселения
Детские праздники, посвященные Дню защиты детей

12 июня

с. Устье
День независимости России
В программе: концерт творческих коллективов РДК

Устьянское поселение
Праздник деревни Никола Корень «Есть этот край и есть деревня»

15 июня

Заднесельское сельское поселение
Праздник Троицы

17 июня

с. Устье
Гастроли драматического театра в РДК

27-28 июня

с. Устье и др. сельские поселения
День молодежи

4-5 июля

с. Устье
Праздник лодки. Восьмой областной конкурс мастеров-лодочников. День Усть-Кубинского района. Устьянская ярмарка.

12 июля

Митенское сельское поселение
Праздник деревни Митенское «У деревни именины». Петров день.

12 июля

Богородское сельское поселение
Петров день. Районный детский фольклорный праздник в деревне Кузнецово.

2 августа

Авксентьевское сельское поселение
Праздник деревни «И не прервется жизни нить»

9 августа

Высоковское сельское поселение
День поселка Высокое

10 августа

Верхнераменское сельское поселение
Праздник деревни «Мой край родной, тебе поклон земной»

14 августа

Богородское сельское поселение
Районный фестиваль меда. Праздник деревни Дешевиха «Медовый спас»

16 августа

с. Никольское
Праздник села Никольское. 80-летие Никольской библиотеки

19 августа

Филисовское сельское поселение
Праздник деревни «Яблочный спас»

23 августа

Троицкое сельское поселение
День села Бережное

август

с. Устье
Мероприятия, посвященные 55-летию детской библиотеки
 

 

Устюженский район
Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации
Устюженского муниципального района, тел: (81737) 2-25-97

июнь

г. Устюжна
Выставка к 90-летию Г.И. Крылова

1 июня

г. Устюжна
«Веселые нотки» - праздник детства
В программе: концерт победителей районного конкурса «Юные таланты».

12 июня

г. Устюжна
Концерт, посвященный Дню России

22 июня

г. Устюжна
Траурный митинг «День памяти и скорби»

г. Устюжна
День молодежи
В программе: праздничная дискотека с конкурсно-игровой программой.

9 августа

г. Устюжна
Поздеевская ярмарка
В программе: литературные костры, выставка «Торговля и промыслы Устюжны Железнопольской, презентация 6-го тома альманаха «Устюжна», конкурс «Краса ненаглядная», фестиваль «Русские щи», межрегиональный фестиваль кузнечного промысла «Железное поле».
 

 

 

Харовский район
Управление культуры Администрации Харовского
муниципального района, тел: (81732) 2-20-34

15 июня

г. Харовск (берег реки Кубена)
Праздник «Троицкие гуляния»

29 июня

г. Харовск
День молодежи. Районный фестиваль рок-музыки

5 июля

с. Кумзеро
Районный праздник «Банная ассамблея»; Районная ярмарка «мастера Прикубенья»; Районный конкурс «Молодежное подворье»

2 августа

д. Семениха
Ильинская ярмарка, праздник «Ильин день»

3 августа

г. Харовск
Праздник, посвященный Дню города

19 августа

с. Ивачино
Васьяновская ярмарка. Яблочный спас.

28 августа

с. Шапаша
Успенская ярмарка. Праздник села

28 августа

с. Семигородняя
Успенская ярмарка. Праздник села

31 августа

с. Кумзеро
Кумзерская ярмарка. Праздник Флора и Лавра.
 

 


Чагодощенский район
Управление по делам культуры и туризма, молодежи, физической культуры и спорта
Администрации Чагодощенского муниципального района, тел: (81741) 2-13-54

12 июня

п. Чагода
Праздник поселка
В программе: концертная программа, детские развлечения, праздничная торговля.

п. Сазоново
Концертно-развлекательная программа «Сазоновская ярмарка»

д. Избоищи
Праздник деревни
В программе: концерт, чествование почетных граждан, детская игровая программа, спортивные состязания, аллея мастеров.

29 июня

д. Анишино
Концертно-развлекательная программа, посвященная Празднику села

6 июля

д. Мегрино
Межрайонный праздник «Мегринские зарницы»
В программе: выступление фольклорных коллективов, театрализованное представление, игры, аттракционы, угощение по-мегрински.

август

п. Чагода
Праздник стеклоделов
В программе: концерт, игры, аттракционы, аллея мастеров, праздничная торговля.

п. Смердомский
Концертно-развлекательная программа «Смердомские забавы»
 

 


Череповецкий район
Управление по делам культуры и молодежи Администрации
Череповецкого муниципального района, тел: (8202) 24-96-79

21 июня

 д. Романово СДК Воскресенский, с. Воскресенское
Районный праздник «Играй, гармонь»

14 июля

ЦТНК Воскресенское
Кузьмодемьянская ярмарка

2 августа

СДК Мякса, с. Мякса
Районный праздник «Мяксе 555 лет»

 

Шекснинский район
Управление культуры и молодежной политики Администрации
Шекснинского муниципального района, тел: (81751) 2-13-55

28 июня

г. Шексна
День молодежи

19 июля

г. Шексна
Ярмарка «Шексна и XXI век»

 

 


Информация о культурных событиях предоставлена органами управления культурой муниципальных образований области. Редакция не несет ответственности за неполноту предоставленной информации, за изменение времени и места проведения мероприятий, а также их отмену.