26 июля 2008 года в селе Кубенское Вологодского района состоялась традиционная ярмарка «Кубенский Торжок», в рамках которой впервые для района был проведен Праздник Авиации. Он был посвящен нашему земляку, дважды Герою Советского Союза, Александру Федоровичу Клубову.

В 10 часов утра у памятника А.Ф.Клубову состоялся митинг, на котором присутствовали почетные гости и родственники героя  из Вологды, Москвы, Екатеринбурга. В районном краеведческом музее был открыт личный комплекс А.Ф.Клубова, работала экспозиция «Крылатое мужество» и выставка моделей военной техники периода Великой Отечественной войны. В небе над Кубенским кружили вертолеты Вологодского авиационного предприятия, а парашютисты выполняли показательные прыжки к немалому восторгу публики.

По уже сложившейся традиции «Кубенский Торжок» открыли Хозяйка ярмарки и Карусельный дед, которые забавляли всех присутствующих конкурсами и играми. Конечно, не обошлось и без традиционного для кубенской ярмарки аукциона.

Праздничное настроение всем гостям ярмарки создавали духовой оркестр «Классик-модерн бэнд» под управлением В.Л. Кочнева, дуэт баянистов «Мастер-класс», гости из Череповца – ансамбль «Гостья», вокально-инструментальный ансамбль «Банк Москвы» и другие коллективы.

В программе ярмарки были также конкурс народных умельцев «Пряха-мастерица», конкурсная программа «Играй, гармонь», силовое шоу, соревнование по армрестлингу и гиревому спорту, конно-спортивное шоу, соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу на приз А.Ф.Клубова.

Завершился Торжок праздничной дискотекой и фейерверком.


 

Людмила Парамонова

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: ярмарка

Новости по теме