27 августа в кинотеатре «Ленком» продолжилось празднование Дня российского кино.

К этому событию был приурочен премьерный показ фильма Александра Мельника «Новая земля». Нетрудно догадаться, что это стало не единственным подарком для вологжан: знатоки отечественного кино могли принять участие в праздничной лотерее. Вручали подарки ведущие вечера – Максим Петрович и Елена Леонченко. Счастливчики унесли с собой полосатые плюшевые кегли, сертификаты на занятия фитнесом, DVD-диски с российскими фильмами, волшебные воздушные шары с сюрпризами и сладкие подарки. А чтобы и остальным было радостно, хорошо известная вологжанам Анна Малиновская, исполнила песни из любимых кинофильмов.

Кроме того, зрители получили ценные советы о том, что стоит посмотреть в ближайшее время. К примеру, Федор Бондарчук накопил $ 36 млн. (рекордная сумма для российского кинематографа!) и снимает картину по мотивам произведения братьев Стругацких «Обитаемый остров».

В завершении праздничной части вечера был показан специальный выпуск передачи «Киномаксимум», посвященный истории отечественного кино: от «Броненосца Потемкина» до «Новой Земли». Вот так, усевшись поудобнее, все плавно перенеслись на «Новую землю»…

 

Влада Шиловская


 


 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: кино, Ленком

Новости по теме