Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября на протяжении многих лет является символом добрых начинаний, смелых экспериментов и новых творческих побед. Путь к знаниям - это основа развития личности, открывающая новые горизонты и безграничные возможности. Великий русский педагог Василий Сухомлинский писал: «Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять в каждом ученике его неповторимо-индивидуальный талант - значит поднять личность на высокий уровень расцвета человеческого достоинства».

Перед учреждениями художественного образования стоит важная задача - формирование духовности и нравственности подрастающего поколения, развитие целостной личности и творческой индивидуальности юных граждан нашей страны, воспитание высокого уровня эмоциональной культуры, приобщение к художественному наследию и художественным ценностям, имеющим общенациональную значимость.

Служение культуре во все времена являлось уделом людей талантливых, умеющих мыслить перспективно, преданных избранному делу. Раскрывая таланты и дарования наших детей, вы учите их творчески мыслить, помогаете поверить в свои силы и возможности.

Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, за беззаветное служение искусству и преданную любовь к своему делу, за ваш неоценимый вклад в развитие культуры.

От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и новых свершений в новом учебном году!
 

Начальник департамента культуры Л.И.Кашина

 


 


 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: праздник

Новости по теме