Вологодский городской Клуб коллекционеров открывает одиннадцатый творческий сезон.

За эти годы Клуб стал одним из самых интересных мест встречи любителей искусства, художников, краеведов, музейных работников. Кроме залов Вологодской областной картинной галереи и других учреждений культуры Вологды собиратели реликвий отечественной культуры совершали поездки по памятным местам как своего края, так и Ярославской, Ивановской, Костромской областей, участвовали в крупнейших художественных, литературных и музыкальных мероприятиях.

Новый сезон Клуба коллекционеров открывается 6 сентября в Центральном выставочном зале областной картинной галереи. Тема первой встречи - «Современное народное искусство России. Традиции и современность». Это обусловлено крупнейшей Всероссийской художественной выставкой народных художественных промыслов, проходящей сейчас в Вологде. В гостях у членов Клуба будут народные мастера - авторы выставки, специалисты в области народного искусства, состоится подробное знакомство с экспозицией.

В новом творческом сезоне в Клубе коллекционеров состоятся встречи с ведущими художниками области, чьи выставки будут показаны в Вологде в залах картинной галереи. Среди них: Виктор Седов и Николай Мишуста, Владимир Латынцев и Татьяна Чистякова, Александр Савин и Олег Бороздин. А также известные живописцы, графики и скульпторы: Леонид Баранов, Валерий Полотнов и Сергей Андрияка (Москва), Андрей Ветрогонский (Санкт-Петербург), художники книжного знака и гончары из многих регионов России. Будет продолжено издание информационно-искусствоведческого журнала Клуба и областной картинной галереи «Хронограф». На заседаниях Клуба его члены будут представлять свои личные коллекции, новые поступления и публикации редких материалов.

Информация Вологодской областной картинной галереи


 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: клуб коллекционеров

Новости по теме