Уважаемые педагоги!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Профессия педагога испокон веков является самой уважаемой и почитаемой. Во все времена к учителю шли за помощью и советом, учителей считали носителями мудрости, нравственности и культуры. Педагогическая деятельность – это неустанный труд души. Педагог, избравший свою профессию по призванию и с чувством высокого гражданского долга, поистине достоин всеобщей благодарности.

Сейчас образование отрасли «Культура» получает серьезную поддержку со стороны руководства страны. Важным событием для всей системы художественного образования явилось утверждение Правительством Российской Федерации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы. Основные цели и задачи Концепции направлены на формирование на государственном уровне отношения к образованию в сфере культуры и искусства как особо значимой сфере человеческой деятельности, крайне необходимой для развития духовно-нравственного общества. В Концепции большое внимание уделено сохранению сложившейся в России уникальной системы художественного образования, развитию кадрового потенциала, а также поддержке одаренных учащихся.

Дорогие педагоги! Ваш труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, творческих поисков и открытий – это вечное испытание на мудрость, терпение, мастерство. Благодаря вашему профессионализму и преданности избранному делу неуклонно развивается система художественного образования, сохраняются лучшие национальные культурные традиции.

Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и победами ваших учеников. Желаю вам творческих успехов, крепкого здоровья и оптимизма!

Начальник департамента культуры Л.И. Кашина

 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: праздник, поздравление

Новости по теме