Цель визита – знакомство с экономическим и культурным потенциалом Вологодчины, обсуждение перспектив сотрудничества между Вологодской областью и Польшей.

В ходе визита вице-консул встретилась с вице-губернатором области Николаем Костыговым. 16 декабря Алина Карпиньска и начальник Департамента международных и межрегиональных связей Правительства области Дмитрий Шевцов встретились с руководством Департамента культуры области. Начальник Департамента Людмила Кашина рассказала о том, как развивается культура в Вологодской области. Гостью также познакомили с web-порталом «Культура Вологодской области».

Сотрудничество Вологодской области с Польшей активно развивается через культуру. Так, в июне 2003 года на официальных мероприятиях Международного театрального фестиваля «Голоса истории», проходившем в Вологде, присутствовал Генеральный консул Польши в Санкт-Петербурге Э. Мельцарек.

Осуществляются контакты на официальном уровне. В октябре 2006 года состоялся визит Генерального консула Польши в Санкт-Петербурге Ярослава Дрозда.

В этом году на ежегодном международном конкурсе «Золотой глагол» в номинации «Путешествие по России» польский журналист Анджей Зауха отмечен за телесюжет «В гостях у Деда Мороза».

Теги: международное сотрудничество, Польша

Новости по теме