28 февраля в 16.00 в музее «Литература. Искусство. Век XX» состоится открытие выставки художника Владимира Егорова «Литературные ассоциации».

Член Союза художников России Владимир Егоров участвовал более чем в 20 всесоюзных, республиканских и областных выставках. В настоящий момент живет и работает в Вологде. Около 40 работ художника хранятся в коллекциях Вологодского музея-заповедника и областной картинной галерее.

В преддверии большой юбилейной экспозиции в картинной галерее в музее «Литература. Искусство. Век ХХ» состоится ретроспективная выставка Владимира Егорова «Литературные ассоциации». На выставке представлены 19 работ, охватывающих почти 30-летний период творчества. Разнообразие замысла и исполнения, формы и содержания произведений иллюстрирует творческую многоплановость художника. Настоящая экспозиция – своего рода «собранье пестрых глав», мыслей, дум, образов о Жизни, Мире, Любви, Книге, Боге.

«Литературные ассоциации» – ассоциации художника, впечатления от прочитанных книг. Зрителю предлагается своеобразная игра – игра смыслами, игра отголосками, игра видениями, игра с подмигиваниями, которые адресованы не то зрителю, не то читателю.

Выставка будет работать с 28 февраля по 1 мая с 10:00 до 17:00 в будни, до 20:00 по средам.

Информация музея «Литература. Искусство. Век XX»

Теги: литературный музей, Владимир Егоров

Новости по теме