В 2009 году Детский музейный центр музея-заповедника "Кижи" организует XVI Детский музейный праздник "Кижи - мастерская детства". Тема праздника: "Остров Кижи - планета наследия". Он посвящен юбилейным датам памятников Кижского архитектурного ансамбля - Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и проводится в рамках Года молодежи.

Одним из этапов подготовки к празднику является Межрегиональный конкурс "Наследие в руках молодых: знать, ценить, действовать".

На территории Вологодской области находится памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО - Ансамбль Ферапонтова монастыря. Приглашаем детские и студенческие коллективы принять участие в Межрегиональном конкурсе. Предлагаем сформировать команды и представить визитную карточку памятника ЮНЕСКО Вашего региона на конкурс. Победители конкурса от регионов приглашаются на о.Кижи для участия в Детском празднике, который состоится 12 июня 2009 года.

С номинациями и условиями конкурса можно ознакомиться в Положении. С историей праздника "Кижи - мастерская детства" можно ознакомиться на сайте музея http://kizhi.karelia.ru/education/rdmc/.

Куратор конкурса - Светлана Алексеевна Митрукова
Тел. 8 (8142) 78-32-52.

 
 
Теги: конкурс

Новости по теме