После нескольких лет перерыва в стенах Белозерского областного краеведческого музея вновь открылась выставка «Белозерские дворики».

Традиционная экспозиция проводится в музее с 2002 года и позволяет художникам из разных уголков Вологодчины показать работы, посвященные Белозерью. Первые выставки проходили во дворике у здания музея, именно так и возникло название «Белозерские дворики».

География участников нынешней выставки охватывает Белозерск, Вологду, Череповец. Среди авторов – Валерий Попов, Ольга Карпачёва, Вера Филиппова, Григорий Черноголовков, Николай Дорофеев, Антон Иоганн, Евгений Тимошкин, Нина Клубкова, Татьяна Серова и др. Всего 16 художников. На картинах – все времена года. Лето, которое в этом году не радует погодой, здесь ласковое и теплое, зима снежная, а осень золотая. И как всегда, среди разнообразия пейзажной живописи яркими красками играют натюрморты.

Открытие выставки прошло в теплой дружеской атмосфере. Душевно отозвался о Белозерске череповецкий художник Антон Иоганн. Местный автор Нина Клубкова выразила надежду на продолжение славной традиции, какой является эта выставка. Прозвучали песни в исполнении Арины Васильевой и Татьяны Швецовой.

Выставка «Белозерские дворики» работает все лето по адресу: Белозерск, ул. Фрунзе, 28. Часы работы: ежедневно с 10.00 до 18.00 часов.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме