День Победы

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»… Поэтому 9 мая для нашего народа большой праздник. 64-я годовщина со Дня Великой Победы отмечалась на Вологодчине множеством самых разнообразных мероприятий. Были открыты выставки, организованы дни открытых дверей для ветеранов в картинной галерее и музее-заповеднике, прошли концерты во многих учреждениях культуры, возложены цветы к памятникам героям.

В областной столице начиная с 4 мая были организованы концерты для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей военной и послевоенной поры.

В Городском Дворце культуры состоялась торжественная программа для ветеранов регионального общественного движения «Дети войны», праздничная встреча ветеранов Великой Отечественной войны «Фронтовики, наденьте ордена!»

На Введенском кладбище г. Вологды прошла акция памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».

7 мая в Драматическом театре состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей г. Вологды и Вологодской области.

9 мая в Кировском сквере был организован традиционный театрализованный праздник для ветеранов Великой Отечественной войны «Солдатский привал».

Вологодский музей-заповедник подготовил для ветеранов войны и труда программу «Вологжанам-фронтовикам и труженикам тыла посвящается…»

В парке ДК льнокомбината состоялась праздничная программа «Наследники Великой Победы».

На площади Революции прошли такие мероприятия, как праздничный театрализованный концерт «Это великое слово – Победа!», концерт «Поют ветераны», программа «Вальс о вальсе» с участием оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» под управлением заслуженного артиста России Виктора Кочнева, театрализованный концерт «Мост Победы длиною в 64 года».

Завершились торжества праздничным фейерверком.

Подготовила Ирина Сорокина

 
 


Теги: День Победы

Новости по теме