12+

Летние праздники в районах Вологодской области

Бабаевский район
Бабушкинский район
Белозерский район
Вашкинский район
Великоустюгский район
Верховажский район
Вожегодский район
Вологодский район
Вытегорский район
Грязовецкий район
Кадуйский район
Кирилловский район
Кичменгско-Городецкий район
Междуреченский район
Никольский район
Нюксенский район
Сокольский район
Сямженский район
Тарногский район
Тотемский район
Усть-Кубинский район
Устюженский район
Харовский район
Чагодощенский район
Череповецкий район
Шекснинский район
 

Бабаевский район

Отдел культуры Бабаевского муниципального района, тел: (81743) 2-22-40

1 июня, г. Бабаево - Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

6 июня, г. Бабаево - Районный конкурс чтецов и любительских театральных коллективов «Всегда велик и знаменит», посвященный 210-летию А.С. Пушкина

20 июня, д. Григорьевская Пяжозерского с/п - Межрегиональный фестиваль вепсской культуры «Древо жизни»

11 июля, д. Торопово Тороповского с/п - Праздник деревни Торопово

12 июля, д. Новая Старина - Праздник деревни Новая Старина «Посева»

25 июля, с. Борисово-Судское Борисовского с/п - II районный фестиваль сельской художественной самодеятельности «Глубинкою жива Россия»

1-2 августа, г. Бабаево - Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Бабаево, Дню железнодорожника

8 августа, д. Новое Лукино - Праздник деревни Новое Лукино

Весь период, учреждения культуры района - Благотворительные концерты силами творческих коллективов района на строительство Православного храма Преподобного Гурия Шалочского в городе Бабаево

наверх

Бабушкинский район

Управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации Бабушкинского муниципального района, тел: (81745) 2-14-57

7 июня, с. Рослятино, д. Жубрино, д. Скоково - Троицкие гуляния

14 июня, д. Косико, д. Логдуз - Народное гуляние «Заговенская»

27 июня, с. им. Бабушкина - Мероприятия, посвященные Дню молодежи; фестиваль «Звездный дождь»

28 июня, д. Тиманова Гора - День молодежи «Мы рождены, чтоб в счастье жить»

5 июля, д. Тиманова Гора - День деревни «Деревня - ты вечно в памяти моей»

12 июля, с. Миньково - Ивановские гуляния

8 августа, с. им. Бабушкина - Спасская ярмарка; праздник русской песни «Костры Леденьги»

31 августа, д. Козлец - Праздник «Фролов день»

наверх

Белозерский район

Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Белозерского муниципального района, тел: (81756) 2-11-80

Май-август, Белозерский район - Межрайонный проект «Калина красная» в Белозерске» к 35-летию с момента выхода фильма на экран и 90-летию В. Шукшина.

27-28 июня, с. Зубово Шольского с/п - Межрайонный праздник молодежной инициативы «Право на будущее»

10-11 июля, г. Белозерск - Ярмарка в рамках XI межрегионального фестиваля искусств «Белоозеро»

12 июля, г. Белозерск, с. Маэкса - День рыбака (соревнования по рыбной ловле, спортивные игры, концертно-развлевательная программа)

17 июля, г. Белозерск - Литературный праздник «Воздух родины» к 70-летию со дня рождения поэта и журналиста Л.Беляева

31 июля, г. Белозерск - Юбилейный вечер Л.А. Мокиевской, руководителя народного самодеятельного коллектива ЛитО «Белоозеро»

21 августа, г. Белозерск - Орловские чтения

22 августа, с. Антушево - Районный праздник народной игры «Как у наших у ворот»

29-30 августа, с. Зубово Шольского с/п - Межрайонный праздник охотника «Для охоты тут рай»

наверх

Вашкинский район

Отдел культуры Вашкинского муниципального района, тел: (81758) 2-16-21

6 июня, с. Липин Бор - Районный детский праздник «День рождения Золотой рыбки»
В программе: открытие детского парка, театрализованная программа, «Ярмарка талантов» - концертная программа с участием всех желающих, кукольный спектакль, дискотека, спортивные состязания, игры и др.

7 июня, с. Троицкое - Праздник Святой Троицы

7 июня, п. Октябрьский - Народное гуляние в Троицу «Люблю березку русскую»

7 июня, д. Чертеж  - Праздник русской березки

7 июня, с. Троицкое - Праздник села «Пой, гуляй, родная сторона»

12 июня, д. Андреевская - Праздник деревни «Любовью к родине дыша»

21 июня, д. Парфеново - «Праздник колодца» деревни Тимино

27 июня, Киснемский ДК - Праздник Святого Ионы деревни Семенчево
В программе: гуляние, уха, конкурс пирогов

28 июня, п. Новокемский - Программа для молодежи «Наше поколение»

7 июля, д. Ухтома - Праздник деревни «Деревенька моя»

7 июля, д. Остров - Праздник в Иванов день «Спасибо лету красному»

9 июля, с. Киуй - Праздник деревни

12 июля, д. малая Чаготма - Праздник деревни Малая Чаготма «А у нас во дворе»

12 июля, д. Ивановская - Праздник деревни «На веселое гуляние гармошка позвала»

12 июля, д. Пиксимово - Праздник деревни «Моя деревня – мой дом родной»

12 июля, п. Первомайский - День поселка Первомайский «Деревенская околица»

19 июля, п. Заречный - Праздник поселка Заречный «Живи, село родное»

25 июля, п. Октябрьский - Праздник поселка Октябрьский «Именины родины»

26 июля, д. Покровское - Праздник деревни Покровское «Святая, как хлеб, деревенька моя»

26 июля, п. Новокемский - День поселка Новокемский «Милый сердцу уголок»

31 июля, д. Пиньшино - Ильинская ярмарка деревни Пиньшино
В программе: торговля сувенирами, изделиями народных промыслов, народное гуляние

1 августа, с. Липин Бор - Праздник  «С днем рождения, район»
В программе: ярмарка «Вашкинская», «Играй, гармонь», спортивные программы, конкурсы рыбаков, выставки, развлекательные программы

2 августа, с. Киуй - Ильин день

10 августа, д. Андреевская - Праздник деревни в местечке Каменный Бор «Отдохнуть настало время»

10 августа, местечко Коркуч - Праздник в местечке Коркуч «Смоленская»
В программе: народное гуляние, фотовыставка, конкурсы на лучший букет и пирог

14 августа, д. Кьядна - Гуляние в деревни Кьядна «Медовый Спас»

19 августа, д. Алешино - Празднование Спасова дня в д. Алешино «Жизнь прожить не поле перейти»

19 августа, д. Слободка - Праздник деревни Слободка

19 августа, д. Веселая - Спасов день в деревни Веселая

наверх

Великоустюгский район

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Великоустюгского муниципального района, тел: (81738) 2-10-28

Июнь, г. Великий Устюг - Мероприятия для детских оздоровительных лагерей города; Региональный фестиваль по брейк-дансу к Дню молодежи; акция «Очисти свой город»

Июнь, д. Чернево - Районный праздник фольклорных коллективов «Живой родник»

Июнь, д. Аристово - День защиты детей «Детство – счастливая пора»; Праздник воздушных шаров; Прокопьевская ярмарка; Праздник русской березки

1 июня, п. Новатор - День защиты детей «В стране детства»

1 июня, д. Карасово - Детский праздник «Все лучшее - детям»

1 июня, д. Покрово - Веселые старты; Игровая программа «Мир без наркотиков на планете»

1 июня, д. Лодейка - Игровая программа к Дню защиты детей «Как у наших у ворот»

2 июня, д. Добрынино - День защиты детей

7 июня, д. Сусоловка - Праздник Троицы

7 июня, д. Лодейка - Праздник Троицы

7 - 12 июня, г. Великий Устюг - Участие в фестивале «Устьцилемские хороводы»

12 июня, д. Покрово - Звездный час «Уголок России»

12 июня, д. Морозовица - Праздник деревни; Праздник русской березы

21 июня, д. Покрово - Праздник русской березки; Троица «Зеленые святки»

22 июня, д. Покрово - День памяти и скорби «Дети военной поры»

28 июня, п. Новатор - День молодежи

28 июня, д. Лодейка - День молодежи «Хорошо мы отдыхаем»

12 июня, д. Морозовица - День молодежи

29 июня, д. Карасово - День молодежи «Молодо-зелено»

Июль, д. Теплогорье - День деревни

Июль, д. Лодейка - День деревни «Расти, цвети, моя деревня»

5 июля, с. Усть-Алексеево - День села «Родной уголок на одной планете»

7 июля, с. Полдарса - Праздник Иванов день

8 июля, д. Морозовица - День влюбленных

8 июля, д. Лодейка - День рыбака «Лучший рыболов»

10-13 июля, г. Великий Устюг - Всероссийский фестиваль семейного художественного творчества «Семья России»

12 июля, д. Карасово - День Петра и Павла

12 Июля, д. Морозовица - Конкурс «Молодая семья»

12 июля, д. Покрово - Праздник деревни Покрово

15 июля, д. Карасово - Экскурсия по родному краю «Живи, родник»

18-19 июля, г. Великий Устюг - Прокопьевская ярмарка; Межрегиональный конкурс «Очарованные берестой»

Август, г. Великий Устюг - Праздник лошади; участие в массовых мероприятиях (Медовый Спас, Яблочный Спас, Праздник лошади)

Август, п. Ломоватка - Праздник поселка

Август, д. Лодейка - Праздник круглого пирога

2 августа, д. Покрово - Праздник в деревне Ильинское. Ильин день

16 августа, п. Новатор - День поселка «От всей души»

22 августа, д. Морозовица - День государственного флага России

28 августа, д. Лодейка - Молебен у часовни «Успение Божьей Матери»

наверх

Верховажский район

Отдел культуры Верховажского муниципального района, тел: (81759) 2-14-23

Июнь, д. Никулинская Липецкого с/п - Праздник деревни Никулинская

7 июня, с. Шелота Шелотского с/п - Троицкие гуляния

12 июня, с. Морозово - День села

20 июня, д. Артемьевская Морозовского с/п - Праздник «Девята в Коскове»

21 июня, д. Сметанино Верховского с/п - Воскресенский Торжок

26 июня, д. Куколовская Терменгского с/п - 50-летия колхоза «Терменьга»

Июль, д. Климушино Климушинского с/п - Праздник Казанской иконы Божией Матери

11 июля, с. Чушевицы Чушевицкого с/п - Чушевицкая ярмарка

Август, д. Ивонино Липецкого с/п - Праздник деревни Ивонино

14 августа, с. Верховажье - IX районная выставка верховажских самодеятельных художников в рамках проведения Алексеевской ярмарки

15-16 августа, с. Верховажье - Межрегиональная Алексеевская ярмарка; 80-летие со дня образования Верховажского района

наверх

Вожегодский район

Управление по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Вожегодского муниципального района, тел: (81744) 2-21-49

Июнь, п. Ючка - Концерт «Любовь моя - Россия»

Июнь, д. Гридино - День народной игры «Чем бы дитя ни тешилось»

1 июня, п. Вожега - Районный фестиваль детского творчества «Сто фантазий в голове»

23-24 июня - Семинар ВОУНБ им. Бабушкина на базе Вожегодской ЦБС «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития»

27 июня, п. Вожега - Районный фестиваль молодежных коллективов «Право на будущее»

9 июля, Вожегодский и Коношский районы - Межрайонная экологическая конференция «Мой край родной, мой север милый!»

12 июля, д. Бекетовская - Праздник «ЩУКИ»

26 июля, п. Кадниковский - Тематический вечер «С днем сегодняшним, с историей своей», посвященный 80-летию района

1 августа, п. Вожега - Межрегиональная Троицко-Енальская ярмарка
Праздничная программа «Глубинки милой притяженье», выступление творческих коллективов сельских и городских поселений

1 августа, Литературный фестиваль творческих объединений Вологодской и Архангельской областей «Подари нам, Вожега, встречу!»

2 августа, п. Вожега - Межрайонный конкурс «Гармошечка-говорушечка»

16 августа, п. Явенга - День поселка Явенга «Пой, моя деревня, пой, мое село»

наверх

Вологодский район

Отдел культуры Вологодского муниципального района, тел: (8172) 21-13-40

Июнь, п. Ермаково Лесковского с/п - Районный фестиваль танца «Вечное движение»

Июнь, д. Вотча Вотчинского с/п - Праздник села «Славлю тебя, село»

Июнь, п. Уткино Пудегского с/п - Праздник поселка Уткино

7 июня, с. Новленское - Традиционный народный праздник «Заговенье»

12 июня, п. Грибково - День поселка Грибково

12 июня, п. Заря Гончаровского с/п - Праздничные мероприятия к дню поселка «С днем рождения, Заря»

12 июня, д. Горка Кипеловского с/п - Праздник деревенской околицы к 80-летию района

12-13 июня, с. Непотягово - Праздник поселка Непотягово

20 июня, п. Майский - Праздничные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею со дня образования Вологодского района

22 июня, п. Грибково - Митинг на Аллее Славы в поселке Грибково

Июль, д. Березник Березниковского с/п - День села

Июль, с. Новленское - Районный фестиваль творчества молодежи «Новый урожай»

25 июля, с. Кубенское - Ярмарка «Кубенский Торжок»

Август, п. Васильевское Марковского с/п - Праздник поселка «Любимей, дороже нет края

8 августа, п. Семенково - Областной конкурс «Молодежное подворье»

8 августа, ст. Дикая Гончаровского с/п - Праздник станции Дикая

23 августа, п. Кипелово - Праздник поселка Кипелово

наверх

Вытегорский район

Отдел по культуре и молодежной политике Вытегорского муниципального района, тел: (81746) 2-17-18

4 июня, г. Вытегра - Районный фестиваль семейного творчества «Вот она – моя семья»

20 июня, с. Ошта - Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию снятия Оштинской обороны

18 -19 июля, г. Вытегра - Межрегиональный фестиваль художественного творчества «Онего – 2009»
В рамках фестиваля: конференция «Клюевские чтения» (проведение районных конкурсов «Читаем Клюева», «Клюевское Вытегорие»); фестиваль «Память сердца»

наверх

Грязовецкий район

Управление по делам культуры, молодежной политики, туризма администрации Грязовецкого муниципального района, тел: (81755) 2-19-66

2 июня, г. Грязовец - Праздник, посвященный Дню защиты детей; районный фестиваль детского творчества, игровая театрализованная программа, аттракционы.

12 июня, с. Плоское м/о Плосковское - Праздник села «Мое село – мой дом родной»

21 июня, с. Демьяново м/о Вохтожское - Праздник села «Святая, как хлеб, деревенька моя»

22 июня, д. Ростилово м/о Ростиловское - Фестиваль патриотической песни «Эти песни спеты на войне»

28 июня, п. Вохтога м/о Вохтожское - Межпоселенческий фестиваль самодеятельного творчества «Молодые голоса»

4 июля, г. Грязовец - День города «С днем рождения, любимый город!»; IX Петровская ярмарка товаров народного потребления

18 июля, д. Аксеново м/о Вохтожское - Праздник деревни «Не разлюблю тебя, моя деревня»

18 июля, д. Юрово м/о Юровское - Народное гуляние «Пою тебе, мой край родной»

19 июля, д. Слобода м/о Перцевское - Праздник деревни «С праздником, любимая деревня»

21 июля, д. Вохтога м/о Вохтожское - День деревни. Народное гуляние «Деревенька моя»

25 июля, д. Скородумка м/о Юровское - Праздник деревни «Веселись, и стар и млад»

25 июля, д. Бушуиха м/о Комьянское - День деревни «Деревня - дом, в котором ты живешь»

Август, д. Анохино м/о Лежское - Праздник деревни «Играй, гармошка русская»

18 августа, д. Сидоровское м/о Ростиловское - День деревни «Солнце красное да лето ясное»

22 августа, д. Жерноково м/о Фроловское - День деревни «Дорогие мои земляки»

22 августа, д. Плоское м/о Плосковское - Праздник деревни «Мое село - мой дом родной»

22 августа, д. Минькино м/о Юровское - Праздник деревни «Село мое родное»

22 августа, д. Хорошево м/о Комьянское - Праздничное представление «Яблочный спас»

23 августа, д. Хорошево м/о Комьянское - День деревни «Мое село – мой дом родной»

25 августа, д. Замье м/о Ростиловское - Народное гуляние «Родной в России уголок»

29 августа, д. Фрол м/о Фроловское - День деревни «Играй, гармонь, звени, частушка!»

наверх

Кадуйский район

Комитет по делам культуры и искусства Кадуйского муниципального района, тел: (81742) 5-11-17

1 июня, п. Кадуй - Праздник, посвященный Дню защиты детей

27 июня, п. Кадуй - День молодежи

26 июля, п. Фанерный завод Бойловского с/п - День поселка

2 августа, д. Смердяч - Праздник деревни Смердяч «Праздник на околице»

15 августа, с. Никольское Никольского с/п - Праздник села «Андогская ярмарка»

16 августа, д. Преображенская Барановского с/п - Праздник родной деревни

22 августа, п. Кадуй - День поселка

29 августа, п. Хохлово - День поселка «Успенье Пресвятой Богородицы»

наверх

Кирилловский район

Отдел культуры администрации Кирилловского муниципального района, тел: (81757) 3-24-64

1 июня, г. Кириллов - Праздник детства «Дорогою добра»

6 июня, с. Талицы - День народной культуры; районный праздник «Не перевелись еще мужики на Руси-матушке»

12 июня, с. Талицы - Праздник улицы Юбилейной «Улица, улица, улица родная»

12 июня, с. Чарозеро - Тематический вечер «Моя страна, моя Россия»

13 июня, с. Ферапонтово - Ферапонтовская ярмарка

20 июня, г. Кириллов - Кирилловская ярмарка в рамках празднования Дня города Кириллова

23 июня, с. Волокославинское - Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Е.Н.Преображенского

28 июня, с. Волокославинское - День молодежи «Молодежная тусовка»

28 июня, с. Талицы - День молодежи «Танцуй, пока молодой»

29 июня, д. Коротецкая - Праздник деревни «Екатерина приглашает в гости»

7 июля, с. Колкач - Праздник села Колкач «Пой, звени, моя частушка»

7 июля, д. Шаврово - Праздник деревни Шаврово «Маленькая деревенька»

11 июля, п. Новостройка - Праздник поселка Новостройка

12 июля, д. Иванов Бор - Праздник деревни Иванов Бор «Петров день»

12 июля, с. Чарозеро - Праздник села «Петров день»

12 июля, д. Займища - Праздник деревни Займища «Удиви нас лапоток!»

9 августа, д. Коварзино - Праздник деревни Коварзино «Вдоль деревни»

16 августа, с. Горицы - Праздник села Горицы

22 августа, с. Никольский Торжок - День села Никольский Торжок «К нам соседи понаехали попеть да поплясать»

наверх

Кичменгско-Городецкий район

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта Кичменгско-Городецкого муниципального района, тел: (81740) 2-15-52

1 июня, с. Светица - Детский праздник «Игра в игру»

6 июня, с. Светица - Праздник Святой Троицы

7 июня, д. Еловино - Праздник русской березки

12 июня, с. Курилово - Праздник деревни «Ивановские гуляния»

14 июня, д. Берсенево - Праздник деревни «В этой деревне огни не погашены»

21 июня, с. Косково - Праздник «Тихая моя родина»

27 июня, п. Югский - Районный праздник День молодежи «Молодежь 21 века»
В программе: спортивные игры «Зори Поюжья», районный конкурс «Молодежное подворье», конкурсно-развлекательная программа «Девушка моей мечты», концерт, «Молодежная дискотека»

28 июня, с. Кичменгский Городок - День молодежи «Виват, молодежь!». Молодежная дискотека

7 июля, с. Слободка - Праздник села «Уголок России отчий дом»

26 июля, с. Кичменгский Городок» - II районный конкурс студенческого творчества «Арт-факультет»

1 августа, с. Сараево - Праздник «Село мое родное», посвященный 385-летию села

2 августа, д. Спицыно - Праздник деревни «Святая, как хлеб, деревенька моя»

2 августа, д. Олятово - Праздник деревни «Ильинские гуляния»

2 августа, с. Шонга - Праздник «Мой дом, моя улица – часть моей родины»

8 августа, с. Кичменгский Городок - Преображенская ярмарка
В программе: праздник «Играй, гармонь, над Кичменьгой»; музыкальный калейдоскоп; дискотека, танцевальный фейерверк

9 августа, д. Буртаново - Праздник «Деревенька моя»

9 августа, д. Заборье - Праздник деревни «Живи и пой, моя деревня»

14 августа, с. Нижний Енангск - Праздник «Село мое родное, земля отцов, что сердцу дорога», посвященный 385-летию села

19 августа, с. Н-Ентала - Праздник деревенской околицы

наверх

Междуреченский район

Отдел культуры администрации Междуреченского муниципального района, тел: (81749) 2-13-90

12 июня, с. Шейбухта - Сельский народный праздник «Митропольские гуляния»

20 июня, д. Дьяконово - Празднование Дня памяти Преподобного Дмитрия Прилуцкого (Дьяконовская поляна)

28 июня, п. Туровец - Межрайонный фестиваль «Песни над Сухоной»

18 июля, с.Шуйское - Празднование 80-летия Междуреченского муниципального района и межрайонного фестиваля народного творчества «Песни над Сухоной»

наверх

Никольский район

Отдел по делам культуры Никольского муниципального района, тел: (81754) 2-15-87

13 июня, с. Лоха Байдаровского с/п - Районный праздник «Фоминского горшка».

Вы увидите: экспозицию «Из прошлого фоминского промысла»; театрализованное представление «Не боги горшки обжигают…!»

Примете участие: в службе в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, посвященной восстановлению Халезской Введенской церкви; в мастер-классе гончаров Вологодской области «От комка глины до печи»; в конкурсе цветочных композиций в глиняных горшках «Краски северного лета»; в народных игрищах «По деревне ходит хмель»; в катании на лошадях.

Попробуете: густого с неповторимым вкусом деревенского Никольского пива!; горячее жаркое и холодных сливок из «фоминских кринок»!; из квашенки с пылу с жару пряженики!

А также можете приобрести: глиняную посуду; сувенирную продукцию; рецепты блюд никольской кухни.

1 августа, г. Никольск - Межрегиональная Ильинская ярмарка.

В программе: спортивный праздник на городском стадионе; детский праздник «Грибное царство»; выставка «Никольские коллекционеры» в историко-мемориальном музее А.Яшина; выставка «Мой отчий край – Никольская земля» в ЦТНК; посещение торговых ярмарочных улиц; работа города мастеров; театрализованное открытие праздника «Хлебосольная Слобода»; выступление самодеятельных и профессиональных творческих коллективов на центральной площади города.

В рамках ярмарки проводятся конкурсы: пивоваров «Никольское пиво – миру на диво»; на лучший деревенский пирог «Хлеб на стол, так и стол престол»; пчеловодов «Медовый пир»; на лучший букет «Цветочная кадриль»; «Самый благоустроенный населенный пункт» среди поселений; «Молодежное подворье»; «Город мастеров».

Вечернее гуляние «Над Югом-рекой». Праздничный фейерверк.

наверх

Нюксенский район

Управление по делам культуры и спорта Нюксенского муниципального района, тел: (81747) 2-87-61

7 июня, с. Городищна - Праздник «Троица»

14 июня, д. Пожарище - Районный фольклорный праздник «Живая старина»

31 июня - Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Северное сияние»

4-5 июля, с. Нюксеница - Областной фольклорный фестиваль «Традиционный костюм через века»

19 августа - Межрайонный литературный фестиваль «Восток литературный»

22 августа - Смотр-конкурс среди сельских поселений «Село родное», посвященный 85-летию района

22 августа, с. Нюксеница - Районная ярмарка «Сухонские напевы», посвященная 85-летию Нюксенского района и 390-летию села Нюксеница

наверх

Сокольский район

Управление культуры Сокольского муниципального района, тел: (81733) 2-33-03

6 июня, г. Кадников - Открытый районный фестиваль поэзии «Не зарастет народная тропа», посвященный 210-летию А.С. Пушкина

12 июня, г. Сокол - Районный фестиваль самодеятельных коллективов «Мир цвета надежды», посвященный Дню независимости России

13 июня, с. Великий Двор Кокошиловского с/п - Районный фестиваль православной культуры «Дорогой Дионисия»

20 июня, с/п Воробьевское - Открытый районный фестиваль музыки и поэзии «Романовские весны», посвященный памяти А.Романова

4 июля, д. Литега Пригородного с/п - Районный праздник рыбака «Как на Сухоне-реке сказ пойдет о рыбаке»

12 июля, г. Кадников - Межрайонный праздник «Петровская ярмарка»

12 июля, г. Кадников - Заключительный концерт II Областного фестиваля народных хоров, ансамблей, солистов «Вологодские напевы»

15 августа, с. Биряково - Областной праздник бытовой культуры «Изба – святилище земли» из цикла «Бытовая культура Русского Севера»

наверх

Сямженский район

Отдел культуры администрации Сямженского муниципального района, тел: (81752) 2-11-58

12 июня, п. Ширега - Праздник деревни «Любимый край – моя сторонка»

12 июня, п. Гремячий - Праздник деревни «Праздник деревенской околицы»

22 июня, с. Сямжа - Концерт «И все-таки мы победили»

28 июня, с. Сямжа - Молодежная конкурсная программа «Фанта» - стическое лето»

5 июля, с. Сямжа - Межрайонный фестиваль молодежной эстрадной песни «Звездное лето-2009»

7 июля, д. Пигилинка - Праздник деревни «Выйду на улицу, гляну на село»

7 июля, д. Георгиевская - Праздник деревни «Глубинка милая, село родное»

21 июля, д. Житьево - Праздник деревни «Люблю свой край»

2 августа, д. Раменье - Праздник деревни «Колодезной воде – поклон»

2 августа, д. Филинская - Праздник деревни «Люблю свой край»

14 августа, д. Ногинская - Театрализованное представление к дню деревни «Медовый Спас»

15 августа, с. Сямжа - Бельтяевская ярмарка

наверх

Тарногский район

Отдел культуры администрации Тарногского муниципального района, тел: (81748) 2-21-33

12 июня, Шевденицкий КСК - Съезжий фольклорный праздник «Родные напевы» (в рамках программы «У деревни живая душа»)

14 июня, д. Киривановская Озерецкого с/п - Праздник «Вот родная деревня на пригорке» (в рамках программы «У деревни живая душа»)

21 июня, д. Власьевская, д. Пусто-Чертаково Спасского с/п (Хавденицы) - Праздник «Поклонимся деревенским пустырям» (в рамках программы «У деревни живая душа»)

27 июня, с. Тарногский Городок - Районный фестиваль молодежных клубов «Молодость, задор и оптимизм»

28 июня, д. Игумновская Тарногского с/п - Праздник «Дорогие сердцу места» (в рамках программы «У деревни живая душа»)

11 июля, д. Мартьяновская, д. Павловская, д. Осташевская, д. Тарасовская, д. Аносовская Верховского с/п - Праздник «Мы все издалека спешим домой» (в рамках программы «У деревни живая душа»)

18 июля, д. Наумовская, д. Баранская Верховского с/п - Участие ВА «Росстань» в празднике деревни (в рамках программы «У деревни живая душа»)

26 июля, д. Хом с/п Красные Шевденицы - Праздник «Деревня моя не сравнится с другой» (в рамках программы «У деревни живая душа»)

15 августа, с. Тарногский Городок - Ярмарка «Тарнога – столица меда Вологодского края»

наверх

Тотемский район

Комитет культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Тотемского муниципального района, тел: (81739) 2-19-30

Июнь, д. Варницы - Фольклорный праздник «Играй, гармошка русская»

Июнь, с. Никольское Толшменского с/п - Праздник русской березки

1 июня, с. Никольское Толшменского с/п - Театрализованное представление «Волшебный сундучок»

1 июня, д. Погорелово - Праздничная программа «День непослушания»

1 июня, г. Тотьма - Игровая программа «Радуга детства»

1, 3 июня, д. Варницы - Театрализованная игровая программа «Веселая карусель»

4 июня, г. Тотьма - Обрядовый праздник «Троица»

5 - 6 июня, д. Варницы - Экологическая акция «Большая стирка»

7 июня, п. Царева - Народное гуляние «Пресвятая Троица»

7 июня, д. Великодворье - Праздник Троицы

12 июня, д. Варницы - Большой спортивный праздник на стадионе поселка Советский

19 июня, г. Тотьма - Большой спортивный праздник «Супермяч»

27 июня, д. Погорелово - Конкурсно-развлекательная программа «Молодежные забавы»

28 июня, д. Никола - Театрализованное представление «Веселая регата»

Июль, д. Варницы - Праздник рыбака «Большая уха»; праздник деревни «Храните отчий дом»; театрализовано-игровая программа «Веселый Нептун»

Июль, д. Якуниха, д. Маслиха, д. Федоровская - День деревни Якуниха, Маслиха, Федоровская

25 июля, д. Устье - День деревни Устье

25 июля, п. Царева - День поселка Царева

Август, д. Варницы - Спортивная игра «Зарница»; турнир по минифутболу

Август, д. Кудринская - Ярмарочные гуляния на Дне деревни Кудринская

Август, д. Быково - Народное гуляние «День деревни Быково»

Август, п. Юбилейный - Спортивный праздник в поселке Юбилейный

1 августа, п. Красный Бор - День поселка Красный Бор

2 августа, г. Тотьма - Празднование 872-летия со дня образования города Тотьма

2 августа, п. Чуриловка - Праздник поселка Чуриловка

15 августа, д. Никола - Праздник коровы

наверх

Усть-Кубинский район

Отдел культуры и молодежи администрации Усть-Кубинского муниципального района, тел: (81753) 2-11-35

7 июня, с. Заднее Заднесельского с/п - Праздник Троицы

27 июня, с. Устье - День молодежи

10-11 июля, с. Устье Праздник - День Усть-Кубинского района, посвященный 80-летию района; Областной конкурс мастерства по изготовлению деревянных весельных лодок; Устьянская ярмарка

25 июля, с. Богородское - II районный детский фольклорный праздник «Богородский хоровод»

14 августа, д. Дешевиха Богородское с/п - Ярмарка «Медовый Спас»

19 августа, д. Прохорово Томашское с/п - Ярмарка «Яблочный Спас»

наверх

Устюженский район

Управление по культуре, туризму, спорту и молодежной политике администрации Устюженского муниципального района, тел: (81737) 2-25-97

27 июня, г. Устюжна - Районный спортивный праздник «Устюженские зори»; районный молодежный конкурс «Творчество, здоровье, красота»

18 июля, д. Леонтьево - День деревни Леонтьево. Народные гуляния

7-9 августа, г. Устюжна - Поздеевская ярмарка
В программе: областной фестиваль клубов молодых семей, межрегиональный фестиваль кузнечного промысла «Железное поле», музыкально-поэтические костры, фестивали «Русские щи» и «Домашнее пиво»

15 августа, д. Ванское - День деревни Ванское

наверх

Харовский район

Управление культуры Харовского муниципального района, тел: (81732) 2-20-34

12 июня, д. Бараниха - Праздник деревни Бараниха

28 июня, г. Харовск - Районный фестиваль молодых эстрадных исполнителей, посвященный Дню молодежи

4 июля, с. Кумзеро Кумзерского с/п - «Банная ассамблея» в рамках праздника Аграфены Купальницы

6-7 июля, д. Сорожино Кубенского с/п - Праздник «Ивана Купалы»

1-2 августа, г. Харовск - Торжественные мероприятия, посвященные 55-летию г. Харовска и 80-летию Харовского района
В программе: праздник «С юбилеем, город мой», межрайонная ярмарка «Мастера Прикубенья», фестиваль авторской песни «Любите, люди, город свой», молодежное эстрадное шоу «Музыка лета», подведение итогов районного конкурса «Краса ненаглядная», выставка-показ льняных изделий, выступление молодых исполнителей эстрадной песни, праздничная дискотека

2 августа, д. Семениха Ильинского с/п - Праздник «Ильин день»

19 августа, д. Арбузиха Слободкого с/п - Спасо-Преображенская ярмарка

28 августа, с. Шапша Шапшинского с/п - Успенская ярмарка и праздник села

28 августа, с. Семигородняя Семигороднего с/п - Успенская ярмарка и праздник села, посвященный Году молодежи

28 августа, д. Фролы Ильинского с/п - Праздник «Успенье Пресвятой Богородицы»

наверх

Чагодощенский район

Управление по делам культуры и туризма, молодежи, физической культуры и спорта администрации Чагодощенского муниципального района, тел: (81741) 2-13-54

12 июня, п. Сазоново - Сазоновская ярмарка

4 июля, д. Мегрино - Межрайонный праздник «Мегринские зарницы»

15 августа, п. Чагода - Чагодощенская ярмарка

наверх

Череповецкий район

Управление по делам культуры и молодежи администрации Череповецкого муниципального района, тел: (8202) 24-96-79


6 июня, д. Сурково - Театрализованное представление; «Пушкинский день в России»

7 июня, с. Яганово - Фольклорный праздник для детей «Стоят березы русские»

11 июня, п. Суда - Большой эстрадный концерт, посвященный Дню России

12 июня, с. Яганово - Концерт патриотической песни «Мы верим в твои силы, Россия»

12 июня, с. Мякса - Концерт, посвященный Дню России «Поющая Россия»

15 июня, д. Коротово - Выставка детских поделок из бросового материала «Волшебные превращения»

20 июня, д. Шулма - Театрализовано-игровая программа «В гостях у владыки морей»

22 июня, с. Воскресенское - Встреча детей с ветеранами ВОВ и участниками блокады

27 июня, п. Климовское - Фестиваль молодежного творчества «Зажигай»

14 июля, с. Воскресенское - Народное гуляние «Кузьмодемьяновская ярмарка»

25 июля, с. Мякса - Конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Мяксинские звездочки»

1 августа, п. Ботово - Районный праздник Череповецкого района; Районный конкурс «Молодежное подворье»

наверх

Шекснинский район

Отдел культуры Шекснинского муниципального района, тел: (81751) 2-13-55

6-7 июня, д. Гора - Межрегиональный фестиваль авторской песни «Гора»

10 июня, д. Алексеево Чаромского с/п - Праздник деревни Алексеево

27 июня, д. Ларионово Фоминского с/п - Праздник деревни Ларионово

27 июня, п. Шексна - День молодежи

7 июля, д. Селецкая Чуровского с/п - Праздник деревни «Иванов день»

11 июля, д. Княже Еремеевского с/п - Праздник деревни Княже

15 июля, д. Слизово Чуровского с/п - Праздник деревни Слизово. Презентация парка памяти

21 июля, д. Разбуй Чуровского с/п - Праздник деревни Разбуй

21 июля, Нифантовское с/п - Праздник «Казанская»

22 июля, Домшинское с/п - 90-летие Чернеевской библиотеки

25 июля, д. Юрочкино Юроченского с/п - Праздник деревни «Юрочкино – любовь моя»

25 июля, д. Пача Железнодорожного с/п - Праздник деревни Пача

1 августа, д. Брыкино Еремеевского с/п - Праздник деревни Брыкино

1 августа, д. Деменское Никольского с/п - Праздник деревни Деменское

10 августа, д. Медвежье Чаромского с/п - Праздник «Смоленская»

14 августа, д. Петряево Никольского с/п - Праздник деревни Петряево

14 августа, д. Горка Раменского с/п - Праздник «Яблочный Спас»

21-23 августа, п. Шексна с. Сизьма - Межрегиональная ярмарка «Российские губернаторы в глубинке»

28 августа, д. Костинское, д. Прогресс Никольского с/п - Праздник деревни

28 августа, д. Новоселки Любомировского с/п - Праздник деревни Новоселки

 

Информация о культурных событиях предоставлена органами управления культурой муниципальных образований области. Редакция не несет ответственности за неполноту предоставленной информации, за изменение времени и места проведения мероприятий, а также их отмену.

наверх