Уважаемые работники музеев!

Примите теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Музеи сегодня – одни из самых динамичных учреждений культуры региона. Прошедший год запомнится осуществлением ярких музейных проектов, среди которых Всероссийская художественная выставка «Современное народное искусство России» и «Кружева. Валентин Юдашкин: 20 лет творчества в мире моды» в Вологде, музей Древнерусского искусства в Великом Устюге, «Преподобный Нил Сорский и основанная им пустынь» в Кириллове, историческая экспозиция в Вытегре, музей гармони в селе Волокославинское и другие.

Память человечества – уникальное свойство, воплощенное в великих произведениях искусства и в артефактах цивилизаций. Ваши руки бережно хранят наше бесценное наследие, ваш труд дает возможность становиться ему открытым и доступным самой широкой аудитории.

Мир музея не только музейные предметы, экспозиционные залы и фондовые хранилища. Это хранители фондов, историки, искусствоведы, реставраторы, экскурсоводы – и каждый тоже целый мир, богатый и неповторимый.

В этот день, отмечая новые достижения и радуясь интересным проектам, творческим находкам, желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и отличного настроения! Пусть каждый ваш день осуществляет задуманное, открывает новые перспективы и приносит удовлетворение от свершений!

Начальник Департамента культуры Вологодской области Л.И.Кашина

 
 


Теги: День музеев, департамент культуры

Новости по теме