ВСЕРОССИЙСКИЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС:
XIV ЕЖЕГОДНАЯ СЕССИЯ КОНФЕРЕНЦИИ РБА

Продолжает свою работу XIV Ежегодная сессия конференции РБА. 20 мая в Вологде пройдут очередные заседания секций, а также выездные заседания секции сельских библиотек в селе Усть-Кубенское Вологодской области и секции сельскохозяйсвенных библиотек в Вологодской государственной молочной академии им. Н.В. Верещагина в поселке Молочное.

В продолжение научной сессии, посвященной 100-летию Вологодского общества изучения северного края и 90-летию Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. Бабушкина, состоится научная конференция «Генеалогия и история вологодских семей» и коллоквиум Российской генеалогической федерации «Вопросы генеалогии Русского севера». Организаторами выступили Российская библиотечная ассоциация, Русское генеалогическое общество и его Вологодское отделение, Вологодское общество по изучению Северного края и Институт генеалогических исследований Российской национальной библиотеки.

Еще одним специальным мероприятием Конгресса станет круглый стол журнала «Библиотека» на тему «Война. Победа. Память. 1941–1945. Библиотеки и молодежь – уроки патриотизма».

Для вологжан и гостей города в Выставочном комплексе «Русский Дом» последний день 20 мая с 10.00 до 18.00 работает X Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, продуктов, товаров, услуг. В ней принимают участие 54 издательские и книготорговые фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска и Берлина. Здесь можно познакомиться с новинками ведущих издательств России и приобрести книги по издательским ценам. Главной задачей проведения Выставки РБА является уникальная возможность эффективного пополнения фондов библиотек России.

Пресс-центр Всероссийского Библиотечного Конгресса:
XIV Ежегодной Конференции Российской библиотечной

 
 


Теги: Конференция РБА, ВОУНБ

Новости по теме