12+

В Вологде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города

27 и 28 июня в Вологде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города

27 июня (суббота)
Кремлевская площадь

10.00 - 17.00 – «Город мастеров» - ярмарка-выставка народно-художественных промыслов
11.30 – Концерт колокольной музыки
12.00 – Торжественное открытие праздника. Театрализованное представление «Славься, Россия и Вологда».
13.10 – Праздничное шествие участников театрализованного представления «Вологодский карнавал».
14.00 – Театрализованное представление «Вологодский карнавал».
15.30 – Детское эстрадное шоу «От улыбки станет всем светлей».
17.00 – Парад духовых оркестров.
18.00 – Концертная программа и народное гуляние «Поет гармонь над Вологдой-рекой».
19.00 – Праздничный концерт «Лучшие песни о родном городе».
20.30 – Музыкальная шоу-мастерская – 2009.
22.00 – Эстрадная программа «Этот город всегда молодой».
23.20 – Концерт эстрадной группы «S*NEЖNO».
00.00 – Праздничный фейерверк

День открытых дверей во всех зданиях
Вологодской областной картинной галереи

- Центральный выставочный зал (Кремлевская пл., 3)
1. Выставка керамики и графики заслуженного художника России Татьяны Чистяковой
2. Выставка-конкурс детского творчества учащихся
ДХШ г. Вологды «Юных сердец вдохновенье»
- Шаламовский дом (ул. С. Орлова, 15)
1. Произведения прославленных русских живописцев (И. Айвазовский, А. Саврасов, И. Левитан, А. Куинджи, И. Репин)
2. Экспозиция «Жизнь и творчество В.Т. Шаламова»
3.Выставка «Николай Васильевич Гоголь в графике» к 200-летию со дня рождения великого русского писателя
- МТЦ «Дом Корбакова» (ул. Октябрьская, 13)
1. Постоянная экспозиция народного художника России, действительного члена РАХ Владимира Корбакова
2. Выставка новых произведений живописи и коллажа Владимира Корбакова «Сон наяву»
- Мемориальная мастерская заслуженного художника России А.В. Пантелеева (ул. Козленская, 4)
Выставка Птенцы «Синей птицы» детской студии керамики «Синяя птица» ЦДО г. Вологды
 

28 июня (воскресенье)
Площадь Революции

14.00 – Театрализованная игровая программа «Желаем мира, счастья и добра».
16.00 – Демонстрация молодежной моды с участием предприятий Международной выставки-ярмарки «Российский лен».
17.00 - Концерт группы «Арбат-бит» (г.Москва)
18.00 – Концертная программа духового оркестра «Красив ты, древний город».
19.00 – V Городской фестиваль ди-джеев «Молодость, здоровье – жизнь!»

Кинотеатр «Салют»

14.00 – Семейный праздник «Мы любим наш город»

ДК льнокомбината

14.00 – Театрализованное представление, игровая программа, народные гулянья

Парк Ветеранов

14.00 – Поляна гармонистов, ярмарка меда, народные гулянья