Презентация состоится 4 февраля в 11 часов в филиале Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова (ул. Конева, 6).

Мультимедийная презентация «Подарим детям радость, свет: литературное творчество Татьяны Петуховой» - результат совместной деятельности педагогов Вологодского института развития образования и библиотекарей Вологодской областной юношеской библиотеки имени В.Ф. Тендрякова. Это ещё один способ продвижения книги в детско-подростковую среду.

В презентации отражен весь творческий путь поэтессы, долгое время проработавшей в детских садах Вологды. В непосредственном общении с детьми появлялись новые стихи, сказки, сценарии для праздников. От её стихов о детях и для детей исходит тепло и свет, многие произведения пронизаны добрым юмором.

Книга Т. Петуховой «Лохматый подарок» была направлена на Всероссийский конкурс «Лучшие книги и издательства года – 2008» и отмечена специальной премией (Диплом) РГБ в номинации «Детская литература».

Стихи на диске читают и сам автор, и юные артисты - воспитанники детских садов и школ Вологды. Тёплый, сердечный голос поэтессы и звонкие детские голоса проникают в сердце каждого слушателя. Стихи сопровождает яркий, красочный видеоряд.

В мультимедийной презентации много музыки. Звучат чудесные песни на стихи Татьяны Петуховой, написанные талантливыми вологодскими композиторами.

«Подарим детям радость, свет…» - эти строки отражают суть творчества вологодской поэтессы. Стихи Татьяны Леонидовны давно полюбились юным читателям и всегда вызывают неизменный интерес у педагогов и воспитателей.

Слайд-фильм – своего рода подарок замечательной поэтессе Т.Л. Петуховой ко дню рождения и всем поклонникам её творчества.

Филиал Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова