В Вологде стартует VI открытый конкурс вокального эстрадного исполнительства "Новое поколение". Его организаторами выступают управление культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды и Дом культуры льнокомбината.

Впервые этот конкурс состоялся на музыкально-педагогическом факультете ВГПУ в 2004 году. Три года подряд конкурс «Новое поколение» проходил на этом факультете при поддержке Комитета по делам молодежи и выявил целую плеяду ярких и самобытных талантов, которые достойно представили Вологду на всероссийских конкурсах.

С 2008 года конкурс получил статус городского и стал базироваться в ДК льнокомбината.

Целью конкурса является выявление талантливой молодежи; воспитание сценической культуры и эстетического вкуса; развитие вокального профессионализма в эстрадном пении. В конкурсе принимают участие студенты колледжей, ВУЗов г. Вологды, а также вся творческая молодежь 16 - 35 лет.

Конкурс 2009 года проходит по двум номинациям:
-сольный эстрадный вокал,
- эстрадные дуэты и ансамбли.

Соревнование состоит из 3-х туров:
1 тур (22 марта) - исполнение песни a cappella (без музыкального сопровождения) по выбору участника. Собеседование с жюри.

2 тур (24 марта) - исполнение под фонограмму песни, которую жюри предложит участнику по жребию за 2 дня до проведения тура (фонограмма и текст песни будет предоставляться). Тематика песен - «Году учителя посвящается».

3тур (25 марта) - исполнение участником заранее подготовленной песни.

Победители и участники, прошедшие в 3-й тур, выступают в Гала-концерте, который состоится 27 марта в 16.00 в ДК льнокомбината (ул. Беляева, 9).

Теги: Новое поколение, фестиваль, ДК льнокомбината
ДК льнокомбината

Новости по теме