Вышел в свет очередной номер журнала
«Вологодская афиша»: дайджест культурной жизни (весна 2010)

Обложку весеннего номера журнала украшает главный дом усадьбы Брянчаниновых в селе Покровском Грязовецкого района. 20 января он был торжественно открыт после реставрации. Теперь здесь работает «Культурно-просветительский центр „Усадьба Брянчаниновых“». «Вологодская афиша» предлагает читателям фоторепортаж из «Прелестного Покровского».

2010 год был объявлен Президентом России Годом учителя. В этом номере мы предлагаем читателям серию материалов о педагогах образовательных учреждений сферы культуры и искусства области, о творческих семьях и педагогических династиях, достижениях в образовательном и воспитательном процессах, участии педагогов и их учеников в творческих проектах.

Весенняя «Афиша» знакомит читателей с педагогами Детской школы искусств (хореографической) — Светланой Пономаревой и Еленой Сизовой, авторами образовательных программ для учащихся детских хореографических школ. Программы вологодских педагогов внесены в Перечень примерных учебных программ и методических пособий для детских школ искусств (по видам искусств) на 2009/2010 учебный год.

Новая рубрика «Творческий тандем» рассказывает о талантливых педагогах и их учениках.

Главными героями рубрики «Семья в культурном пространстве» на этот раз стали представители династии педагогов и музыкантов Писанко.
В наступившем году Россия отмечает 65-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. «Вологодская афиша» рассказывает о судьбе двух вологжанок — В. В. Иваненко и В. С. Кузнецовой, пора детства и юности которых пришлась на военное лихолетье.

Еще одна новая рубрика — «Наследие» — открылась рассказом о памятниках писателям и поэтам на Вологодской земле: А. С. Пушкину, К. Н. Батюшкову, Н. М. Рубцову, С. С. Орлову, А. Я. Яшину.

Традиционная рубрика-путешествие «По городам и весям» приглашает на экскурсию в Историко-мемориальный музей А. Я. Яшина в г. Никольске и в гости к никольскому поэту Василию Мишеневу.


Все это и многое другое читайте на страницах весеннего номера журнала «Вологодская афиша».

Журнал издается ГУК «Информационно-аналитический центр культуры».
Подписаться можно по каталогам «Почта России» (подписной индекс – 4015), а также в гг. Вологда, Череповец, Сокол – через агентство «Премьер-Периодика»: 160000, г.Вологда, ул. Козленская, д.35, оф.328. Тел. (8172) 75-21-47; факс 75-21-17.
Журнал и приложение можно приобрести магазинах «Золотой ключик» и «Деловая книга», а также в Информационно-аналитическом центре культуры (г. Вологда, ул. Герцена, 38. Тел.: (8172) 56-26-51).

Теги: Вологодская афиша
Вологодский областной информационно-аналитический центр культуры

Новости по теме