14 августа 2010 года Российский Дед Мороз принял участие в торжествах, посвященных Дню города Костромы. Это уже стало традицией – наведываться в августе на родину своей любимой внучки Костромской Снегурочки и поздравлять костромичей с таким замечательным событием.

Дед Мороз произнес волшебное поздравление на главной городской площади, где собрались тысячи горожан и гостей Костромы, посетил Бульвар Талантов на проспекте Мира, где вместе со Снегурочкой, Бабой Ягой и Летом общался с детьми, отвечал на их вопросы и знакомился с детским творчеством.

15 августа Дедушку Мороза можно было встретить в парке культуры и отдыха «Центральный» на детском празднике «Верьте в сказку, друзья!» и узнать, как и где живут настоящие волшебники. И даже поиграть с подобревшей с недавних пор Бабой Ягой в забавные игры и научиться у неё разным премудростям.

«Мыльные пузыри», «Город маленьких пешеходов», конкурс рисунка на асфальте, концерт творческих коллективов, а также детская дискотека с Костромской Снегурочкой стали самыми яркими подарками для маленьких гостей. А ещё в эти дни состоялся ежегодный фестиваль фейерверков.

Дед Мороз ещё раз поздравляет красавицу Кострому и желает всем её жителям здоровья, благополучия и счастья. Всё-таки, Кострома – это прекрасный, добрый город, в котором Российский Дед Мороз частый и почетный гость.

Теги: Дед Мороз
Любовь Якимова

Новости по теме