Торжество в этом году было посвящено, прежде всего, Вологде, которую ее жители украшали все минувшее лето в рамках акции «Цветущий город». Столица области стала еще красивее благодаря цветам, посаженным в самых разных уголках города участниками конкурса. Праздник в Вологодском кремле подвел итоги акции.

«Очень многие жители откликнулись на наш призыв, и количество участников увеличилось по сравнению с прошлым годом, - подчеркнул Uлава города Вологды Евгений Шулепов. - Мы посадили в этом году миллион цветов, в прошлом – 350 тысяч».

Подарки и дипломы получили победители в пяти номинациях: Светлана Аксенова («Самая оригинальная цветочная композиция»), коллектив Вологодского Государственного Технического университета («Самая красивая цветочница»), коллектив Центра занятости населения города Вологды («Лучшая вертикальная композиция»), Любовь Лобанова («Самый красивый цветущий балкон»), Андрей Попов и Сергей Банк («Граффити-Цветущий город»).

«Без вас наш город уютнее не сделать, - отметил Евгений Борисович - только совместными усилиями. Благодарю за службу родному городу».

Владимир Полетаев, первый проректор ВоГТУ, получая награду, рассказал, что видеть, как преображается город невероятно радостно: «Вологда - это место, где приятно жить и работать».

Гости, пришедшие на праздник, могли получить советы по уходу за саженцами и цветами, полюбоваться выставкой работ студентов - будущих ландшафтных дизайнеров и учащихся художественных школ.

Также для зрителей прозвучали любимые композиции в исполнении виртуозных музыкантов - оркестра духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд» и были представлены наряды моделей из детского подросткового театра «Причуда» (поселок Васильевское).

Анна Клепиковская

Теги: Евгений Шулепов

Новости по теме