23 сентября в 17 часов в Центральном выставочном зале Вологодской областной картинной галереи состоится презентация альбома «Вологда на рубеже XIX – XX веков. Почтовая открытка» и встреча с авторами-составителями Александром Сазоновым, Евгением Стариковым и  руководителем проекта Владимиром Воропановым.

Альбом «Вологда на рубеже XIX – XX веков. Почтовая открытка» вышел в свет недавно в московском издательстве «Интербук-бизнес», которое специализируется на выпуске не только книг, но и подарочных изданий, специальных сувенирных наборов. Альбом продолжает серию «Города России на рубеже XIX – XX веков в почтовых открытках», основанную в 1997 году. Ранее в этой же серии вышли издания, посвященные Москве, Великому Новгороду, Владивостоку, Ярославлю, Троице-Сергиевой лавре, Саратову. В новом альбоме представлено более 70 почтовых открыток, запечатлевших Вологду на рубеже XIX – XX веков, из собрания известного вологодского коллекционера Леонида Медведева. Издание привлекает внимание не только изящным художественным и полиграфическим исполнением, но и интересными комментариями к открыткам, составленными историками-краеведами Александром Сазоновым и Евгением Стариковым. Вступительная статья к альбому написана Владимиром Воропановым, директором Вологодской областной картинной галереи.

На презентации нового альбома о Вологде, отпечатанного в Словении, авторский коллектив поделится подробностями работы над этим уникальным изданием.

Теги: презентация, ВОКГ
Информация Вологодской областной картинной галереи

Новости по теме