Со 2 по 6 сентября на площадке ВДНХ (75 павильон) пройдет 28-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Организатором ММКВЯ выступает ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Основные мероприятия деловой программы книжной выставки-ярмарки будут направлены на поддержку и развитие чтения в России, продвижение российской литературы в регионах. В рамках форума планируется сформировать экспозицию «Книжная Россия», которая представит книжную продукцию регионов России, а также отдельные региональные издательства в целях ознакомления посетителей выставки со всем многообразием издаваемой в России литературы. Особое внимание будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения.

К участию в ММКВЯ приглашаются издательские, книготорговые и библиотечные организации, полиграфические предприятия, редакции журналов и газет, авторы, творческие союзы, владельцы частных книжных коллекций, а также прочие организации, специализирующиеся на выпуске, распространении и пропаганде литературы.

Подробная информация о программе и условиях участия в выставке-ярмарке размещена на сайте mibf.info

Контакты дирекции: ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок». Тел. +7 (495) 233-45-85, e-mail: mibf@mibf.info Генеральный директор – С. В. Кайкин.

Теги: книжная выставка
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме