X Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» пройдет 11-12 февраля 2011 года в выставочном комплексе «Русский дом».

В этом году выставка будет работать под девизом «Вологодчина – территория, комфортная для путешествий и отдыха».

Практически все муниципальные районы, ведущие туристические фирмы области, представители туристического бизнеса из 11 регионов Российской Федерации, а также Моравско-Силезского края Чехии предложат вологжанам свои туры.

В рамках выставки состоятся мероприятия, в ходе которых профессионалы туристического бизнеса узнают о новинках развития отрасли, обменяются опытом работы. Это межрегиональное совещание на тему «Водный туризм: ресурсы, развитие и перспективы Российской Федерации», круглые столы на темы «Маршрутная политика. Безопасность в туризме», «Государственно-частное партнерство в развитии туризма», «Качественный подход к экскурсионному обслуживанию», семинар на тему «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; роль и место загородных стационарных детских оздоровительных учреждений в работе с детьми данной категории».

Новинкой выставки станет проведение выездного заседания Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», в ходе которого будут обсуждены перспективы развития народно-художественных промыслов в Российской Федерации.

Свои профессиональные знания и умения продемонстрируют менеджеры туристических предприятий в ходе аттестации, которую проведут специалисты Ассоциации туроператоров России.

В рамках выставки «Ворота Севера» пройдет VI областной конкурс по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну на Кубок Деда Мороза.

Информация Департамента международных,
межрегиональных связей и туризма Вологодской области

 


Теги: Ворота Севера

Новости по теме