Череповецкая группа  «МарьЯ» стала единственным представителем Вологодской области на Международном фестивале живой музыки «Emergenza». Группа вышла в полуфинал престижного интернационального конкурса, который пройдет 1 мая 2011 года в Москве.

Фестиваль «Emergenza» часто сравнивают с Евровидением в мире рок-музыки. Он проходит более чем в 20 странах мира, сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют только живую музыку. Фестиваль проходит во всех крупнейших городах Западной Европы и Северной Америки, а с 2009 года и в России. Впервые на этом уровне оказался представлен Череповец.

Группа «МарьЯ» основана осенью 2009 года, поводом для начала музыкальной деятельности стало творчество молодой певицы, поэта и композитора Марьи. Группа работает в стиле легкий рок, сочетая широкий диапазон голоса с сильными и эмоциональными текстами. В апреле 2010 года вышел дебютный альбом «Эскапизм». 23 апреля 2011 года в 19.00 в Арт-клубе «Инферно» (г. Череповец) состоится презентация нового альбома «Штрих-код», а также первого видеоклипа группы. Песни «МарьИ» находятся в постоянной ротации ряда региональных радиостанций, по итогам прошлого года группа заняла 2 и 9 места в годовом хит-параде радио «Трансмит».

«МарьЯ» – участник фестивалей «Доброфест» (г. Ярославль), «Железный конь» (г. Архангельск), «Emergenza» – 2011, проекта «Охота на ЖивЦа:осенний сезон» (г. Санкт-Петербург), хедлайнер фестиваля PROдвижение, группа выступала в клубах Вологды, Архангельска, Санкт-Петербурга, а также совершила гастрольный тур по Швеции.

Весной этого года «МарьЯ» успешно вышла в 1/4 международного фестиваля «Emergenza», который проходил 30 марта 2011 года в Москве. Вместе с группой в столицу приехали ее поклонники, которые поддерживали «МарьЮ» на протяжении всего выступления. Москвичи также не оставили группу без внимания и активно участвовали в голосовании по итогам выступления. Помимо череповчан в тот день в конкурсе принимали участие еще 7 групп. Однако в результате «живого» голосования ребята набрали нужное количество голосов и получили право выступать в 1/2 финала 1 мая в клубе «Plan B» (г. Москва). В полуфинале конкуренция усилится и уже 9 команд будут бороться за выход в финал фестиваля, который пройдет в Германии.

Для желающих побывать на концерте и поддержать группу «МарьЯ» в полуфинале будет организован автобусный тур, подробная информация по телефону: +7-921-732-72-10.

Информация группы «МарьЯ» 

 


Теги: фестиваль, музыка

Новости по теме