5 июня 2011 года в Консисторском дворике Вологодского кремля состоялось представление для детей Театра Больших кукол областной филармонии «Сказки дарят чудеса».

Ребята, пришедшие на праздник, стали участниками большого театрализованного представления: вместе с любимыми героями они и пели, и танцевали, и помогали им отгадать загадки. Сюжет программы «Сказки дарят чудеса», представленной юным вологжанам в рамках шестого театрально-концертного сезона «Лето в Кремле», заключался в следующем: однажды Таня, Ваня и Маня взяли и перепутали все истории в большой «Книге сказок». И теперь незадачливый почтальон Печкин вынужден знакомиться с разными героями и искать дорогу в родное Простоквашино.

Он попадает в Африку к Бармалею, старающемуся из всех сил напугать Печкина. Потом – к старухе Шапокляк, которая крадет у него важную посылку. В поисках посылки почтальон Печкин успевает развеселить Принцессу-Несмеяну, побеседовать с Бабой-Ягой и поиграть с ребятами. Посылка найдется, как и положено в сказках, самым волшебным образом…

 

Анна Клепиковская

 



Теги: Лето в Кремле, Театр больших кукол

Новости по теме