Вологодская областная библиотека имени И. В. Бабушкина по просьбе вологжан возобновляет ежемесячные встречи специалистов с теми, кто готов всерьез взяться за изучение своей генеалогии.

Тех, кто хочет узнать историю своей семьи и начать работу над семейной родословной, библиотечные работники посвятят в тайны методики составления родословного дерева, расскажут о том, как работать с архивными документами. Посетители библиотеки смогут полистать справочники и пособия по генеалогии и получить консультации людей, много лет и самым серьезным образом занимающихся составлением родословной.

Обращение к своим истокам, к своим родовым корням – это духовное богатство каждой семьи. Поиск родословной дает возможность узнать жизнь и дела предков с давних времен. Ведь именно память о предках служит основой для создания истории Отечества. Те, кто делает даже первые шаги в поиске своих корней отмечают, что дело это весьма трудное, но, безусловно, интересное, приводящее порой к самым неожиданным результатам!

Очередная такая встреча интересующихся своей генеалогией состоится 3 сентября 2011 года с 11.00 до 14.00 в зале № 12 (3 этаж) здания Вологодской областной библиотеки имени И. В. Бабушкина, расположенного по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1.

Вы также можете задать свои вопросы сотрудникам отдела редких книг по электронному адресу FarutinaN@booksite.ru или по телефону 21-17-79.

Информация Департамента культуры и охраны
 объектов культурного наследия области

 



Теги: ВОУНБ

Новости по теме