Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашает вологжан на цикл мероприятий «Рождественские встречи», посвящённых празднованию 200-летнего юбилея усадебного дома.

В рамках «Рождественских встреч» в селе Покровском Грязовецкого района состоятся концерты и творческие встречи с известными музыкантами и деятелями культуры.

В субботу, 14 января 2012 года, в усадьбе Брянчаниновых будет представлена новая литературная программа народного артиста России Виктора Никитина. В его исполнении прозвучат произведения А.С. Пушкина, А.К. Толстого, А.П. Чехова, Б.Л. Пастернака.

Наша справка: Виктор Андреевич Никитин родился в 1959 году. С 1974 года – студиец легендарной Студии под руководством О.П. Табакова. В 1980 году закончил актёрский факультет ГИТИСа им. А.В. Луначарского (курс О.П. Табакова). Работал в Театре Советской Армии, Театре ЛЕНКОМ, Театре-студии О.П. Табакова. В настоящее время – признанный лидер актёрской труппы Московского драматического театра на Перовской. Лауреат 2-го Всероссийского конкурса исполнителей есенинской поэзии, лауреат премии «За лучшую мужскую роль» международного фестиваля камерных спектаклей «Славянский венец».

21 января в усадьбе Брянчаниновых состоится вечер-встреча с журналисткой и поэтессой Любовью Тереховой (Москва).

Любовь Владимировна - член Союза писателей России и член Союза журналистов России - является автором и ведущей популярных телепрограмм «Сельский час», «Крестьянский вопрос», «Завалинка». Своими стихами поэтесса осмысливает и подводит итог не только собственным прожитым годам, но и жизни своего поколения. Это не первый приезд Л.В. Тереховой в наш город. В сентябре она принимала участие в работе выездного секретариата Союза писателей России, посвящённого 50-летию Вологодской писательской организации.

28 января в Культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых» состоится «Вечер русского романса». В программе прозвучат произведения XIX века в исполнении народного артиста России Алексея Сидорова, выступающего в Музыкальном театре русского романса Валентины Пономаревой.

Обращаем ваше внимание: все мероприятия цикла «Рождественские встречи» будут начинаться в 16.00. Билеты на концертные программы необходимо приобрести предварительно.

Справки по телефону: 72-13-65. В настоящее время администрация Культурно-просветительского и духовного центра решает вопрос об организованной доставке зрителей, купивших билеты на концерты, специальным автобусом.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области,
АУК ВО «Вологдареставрация»

 


Теги: музеи, усадьба Брянчаниновых, музыка, юбилей

Новости по теме