16 января 2012 года в 16.00 в выставочном зале Союза художников России в Москве состоится открытие выставки «Вологодские художники в Москве. Живопись. Графика. Декоративно-прикладное искусство».

Выставка познакомит столичного зрителя с ярким творческим лицом одной из ведущих на сегодняшний день региональных организаций художников Северо-Запада России. Вологодские мастера давно и успешно участвуют в больших и малых художественных проектах, представляя изобразительное искусство области в престижных выставочных залах столицы.

Объединяющим для вологодского изобразительного искусства был и остается принцип уважительного отношения к творческому наследию предшественников и приятие новых позитивных тенденций современной культуры.

История культуры Вологды как часть богатейшей истории России находит ярко индивидуальное отражение в тематике, стилистике и образном строе живописных картин и графических произведений, представленных на выставке. В картинах уместен и трогательный рассказ о жизни простых людей, и память о выдающихся земляках, оставивших яркий след в истории отечественной культуры.

На вернисаже в Москве будут демонстрироваться достижения вологодских художников, которые на протяжении многих лет своим творчеством создавали и поддерживали авторитет Вологодской организации Союза художников России, на высоком уровне представляли изобразительное искусство Вологодской области.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия
Вологодской области, Вологодского
регионального отделения Союза художников России
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 









































































Теги: изо, выставка, Москва

Новости по теме