Уважаемые работники культуры Вологодской области!

Примите самые сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня работника культуры!

Великая культура народов нашей многонациональной страны, её уникальное историко-культурное наследие являются решающим фактором возрождения духовно-нравственных основ жизни, экономической мощи и державного величия России. Работники культуры области вносят весомый вклад в дело сохранения и приумножения достояния Отечества, воспитания духовности и нравственности молодого поколения.

2012 год, объявленный Указом Президента Российской Федерации Годом российской истории, особо значим для нас, вологжан. Летом мы отпразднуем день рождения самого древнего города Вологодчины - Белозерска, по праву называемого колыбелью российской государственности, российской культуры. Вологодчина - один из уникальных регионов страны, где уделяется особое внимание возрождению и развитию культуры, проводятся мероприятия общероссийского и международного масштаба. И в этом ваша огромная заслуга! Ваш неустанный творческий поиск, трепетное и вдохновенное отношение к работе заслуживают особой признательности и уважения.

Желаю вам новых творческих удач, реализации намеченных планов! Пусть в ваших сердцах всегда царят высокие идеалы Добра, Милосердия и Справедливости! Здоровья и счастья!

С праздником!

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем работника культуры!

Культура является весьма значимым понятием, охватывающим все стороны нашей жизни и наших взаимоотношений. Для России культура и искусство – часть нашей национальной судьбы, и в прошлом, и в настоящем, и, надеюсь, в будущем. Сохранение лучших традиций, возрождение духовных ценностей – задача первоочередная и требующая подлинного служения избранному делу.

Благодаря Вашему служению культуре сердца и души людей наполняются светлыми и добрыми чувствами. Все вы – работники библиотек, музеев, театров, концертных организаций, домов культуры и клубов, учебных заведений сферы культуры, руководители органов управления культуры муниципальных образований области, участники художественной самодеятельности – очень многое делаете для того, чтобы жители Вологодчины могли гордиться своим краем, постоянно узнавать что-то новое и интересное, получать заряд бодрости и оптимизма.

Примите слова искренней признательности за вашу благородную миссию. Вдохновения и творческих успехов вам, радости, счастья и удачи!

Начальник Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области
В.В.Чубенко

Теги: День работника культуры, департамент культуры

Новости по теме