23 марта 2012 года, в преддверии Дня работника культуры, в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоялось плановое заседание расширенной коллегии Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области по вопросу: «Итоги работы сферы культуры Вологодской области в 2011 году и основные направления деятельности в 2012 году».

На заседании были подведены итоги развития отрасли «Культура» за прошедший год. Участники заседания были проинформированы о приоритетах и векторах развития всей Вологодской области и сферы культуры, в частности, а также о задачах, стоящих перед отраслью в сложившейся экономической ситуации.

В числе приоритетов работы отрасли на среднесрочную перспективу определены: модернизация сферы культуры на основе проектно-программного принципа, обновление содержания и форм деятельности учреждений культуры, выстраивание культурной политики на основе обратной связи с населением, полноценная культурная жизнь в районах области, развитие гастрольной деятельности и культурного обмена на внутриобластном уровне.

В работе заседания коллегии приняли участие заместитель Губернатора области Е.К. Артёмов, начальник департамента В.В. Чубенко, председатель Вологодской областной общественной организации Российского профессионального союза работников культуры О.П. Кучко, члены коллегии департамента, руководители органов управления культуры муниципальных образований области, руководители государственных учреждений культуры.

Информация Департамента культуры и
охраны объектов культурного наследия области

Теги: департамент культуры

Новости по теме