6 апреля 2012 года в 16.00 в отделе природы Вологодского государственного музея-заповедника состоится презентация книги Сергея Шадрунова «В озерном краю».

Презентация книги «В озерном краю» проходит в залах отдела природы в рамках фотовыставки «Птицы – крылья природы» неслучайно. Полное название издания – «В озёрном краю: охранная грамота птиц Вологодчины». Книга знакомит читателя с удивительным миром разнообразных птиц, обитающих на особо охраняемых территориях Вологодской области. В издании отражены не просто яркие впечатления Сергея Шадрунова, но и его гражданская боль за состояние природы родного края, которую он искренне любит.

Сборник очерков «В озерном краю» – первая книга автора. Сергей Шадрунов родился в 1968 году в г. Соколе Вологодской области. В 1993 г. он был принят корреспондентом в газету «Сокольская правда». Писал о проблемах окружающей среды. В 1998 г. стал сотрудником «Экоинформцентра» в Вологде, участвовал в создании Вологодского отделения Союза охраны птиц России, активный участник этого движения. С 2007 года работает редактором газеты «Маяк» Вологодского района.

На презентации книги «В озерном краю» посетителей музея ждёт встреча с автором и героями очерков, спутниками автора во время путешествий по Вологодчине. Также на презентации можно будет приобрести издание.

Контактный телефон: 72-99-82 – Елена Владимировна Дробышева, заведующая отделом природы Вологодского государственного музея-заповедника.












































Теги: Сергей Шадрунов, книга

Новости по теме