2 октября 2012 года в зале № 12 основного здания библиотеки им. И. В. Бабушкина по улице М. Ульяновой, д. 1 в рамках Недели вологодской книги состоится встреча с писателем Владимиром Арининым.

Владимир Аринин – писатель, журналист, автор 16 книг и 9 поставленных на профессиональной сцене пьес. В числе его произведений первый детский «бестселлер» на Вологодчине «Оранжевая звезда», книга «Неразгаданные тайны Пушкина», объявленная московской газетой «Книжное обозрение» «интеллектуальным бестселлером» (второе место в России в этой номинации за 1998 г.).

Владимир Иванович – исследователь, который умеет интересно представлять читателям исторические документы о жизни и творческой судьбе многих известных писателей, среди которых К. Н. Батюшков, Н. В. Гоголь, М. А. Волошин, М. И. Цветаева, В. Т. Шаламов.

«Живет в Вологде сказочник» – так в далеком 1979 году писала об этом человеке столичная газета «Литературная Россия». Сегодня у Аринина широкая читательская аудитория. Его читают и взрослые, и дети – необычайно популярны, прежде всего, его сказки. Сюжеты для них писателю подсказывает фантазия, которая является его «естественным состоянием».

На встрече с читателями Владимир Аринин расскажет не только о своих известных книгах, но и поведает о новых, еще не опубликованных текстах, интересных находках и открытиях.


















































Теги: Владимир Аринин, ВОУНБ

Новости по теме