Именно осенью мы чествуем людей старшего поколения, выражая свою любовь и уважение. Отмечать день пожилых людей стало доброй традицией, это день благодарности за тепло наших сердец, за отданные работе силы.
 


Виновников торжества с праздником поздравил заместитель Главы города Вологды Вадим Цепа: «В этот день хочется сказать слова признательности тем, кто строил наш город, кто многие годы вносил свой вклад в его развитие и процветание, защищал Родину во время Великой Отечественной войны. Только сохраняя традиции и ценности, носителями которых является старшее поколение, можно говорить о том, что наше общество будет развиваться. Накопленные ими опыт и знания как никогда нужны нам сегодня».

Вадим Георгиевич вручил поздравительные письма от Главы города и подарки супружеским парам, прожившим в браке 50 и 60 лет: Александру Алексеевичу и Лидии Павловне Ненастьевым, Эдуарду Владимировичу и Лидии Михайловне Богданович, Николаю Анатольевичу и Эмме Филипповне Поповым.
 




Солнечная погода, хорошее настроение, улыбки добрых друзей и насыщенная культурная программа – таким стал этот день для всех собравшихся.

Оздоровительные клубы подготовили демонстрацию различных упражнений – это и утренняя гимнастика для бодрости духа, и дыхательные техники.

Для мужчин был устроен шахматный поединок, как в старые добрые времена, когда любители этого «тихого» вида спорта собирались во двориках, чтобы «сразиться» со своими друзьями.
 

Сразу на двух сценах шли музыкальные выступления творческих коллективов города. Молодое поколение представили ансамбль народной песни «Лоскуток», ансамбль современного танца «Талисман», а артистов с большим стажем – хор ветеранов войны и труда ДКЖ и многие другие.

















































Теги: площадь Революции, праздник
Ирина Сорокина

Новости по теме