Начальник Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области Всеволод Чубенко
поздравляет с 75-летием Вологодский областной театр кукол «Теремок»

Рад поздравить вас с замечательным праздником – юбилеем Вологодского областного театра кукол. Вам, уважаемые коллеги, выпала непростая, но очень почетная миссия – служить великому искусству в одном из старейших кукольных театров России.

75 лет – это целая жизнь, и сегодня молодежный творческий коллектив привносит яркие идеи по организации деятельности, внедряет экспериментальные проекты и новые формы работы со зрителем, развивая и обновляя театр. Неизменным за эти годы осталось главное – в течение долгих лет театр воспитывает новые поколения зрителя, начиная с самого раннего возраста, прививает интерес к театральному искусству – в театре созданы программы для зрителей от полутора лет. Творческий коллектив выступает участником и организатором большого числа социальных проектов, окружая вниманием и заботой детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В истории театра есть страницы, когда учреждение было «театром на колесах» в связи отсутствием здания. Сегодня, когда юных театралов встречает уютный зал, кукольные герои в фойе и гардеробе, и даже живой уголок, коллектив продолжает быть мобильным, активно гастролирует, в том числе в самых отдаленных уголках области, по всей России и за рубежом. Вологодский областной театр кукол занял достойное место на театральной карте страны и известен как творческий коллектив, талант и мастерство которого по праву отмечены как критиками, так и признанием самого главного судьи – зрителя. Свидетельство тому – многочисленные награды кукольных фестивалей.

Желаю замечательному коллективу процветания и успехов, творческих открытий и новых интересных работ, неравнодушных и благодарных зрителей.

Пусть удивительный мир Театра, волнующий, заставляющий мыслить, чувствовать, сопереживать, всегда служит для вас духовным объединяющим началом.


 



 
(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter12028453 = new Ya.Metrika({id:12028453, enableAll: true, webvisor:true}); } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");
hotlog_js="1.0"; hotlog_r=""+Math.random()+"&s=2251399&im=68&r="+ escape(document.referrer)+"&pg="+escape(window.location.href); hotlog_js="1.1"; hotlog_r+="&j="+(navigator.javaEnabled()?"Y":"N"); hotlog_js="1.2"; hotlog_r+="&wh="+screen.width+"x"+screen.height+"&px="+ (((navigator.appName.substring(0,3)=="Mic"))?screen.colorDepth:screen.pixelDepth); hotlog_js="1.3"; hotlog_r+="&js="+hotlog_js; document.write('HotLog<\/a>');














































Теги:
поздравление
Начальник Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области В.В. Чубенко

Новости по теме